Огород. Мой первый опыт!

Всем привет! Настал долгожданный час завести свой блог или канал, как тут принято говорить) Очень давно советовали, но как всегда не до этого было... И вот сегодня по случайному стечению обстоятельств я остался дома, была отличная погода, после мелких манипуляций по участку, решил посадить свой первый огород.

Не то чтобы, я совсем с ним никогда не сталкивался. Конечно сталкивался... В детстве у родителей были паи, на которых сажали картошку... Всей семьёй дружно ходили как сажать картошку, так и снимать урожай) Это было непростое детство по жаре находиться на огромном поле, на тот момент в детских глазах, при этом когда тебя дворовые ребята давно ждут и у них тот самый момент уж точно происходит что-то интересное... Сейчас тоже конечно помогаю супруге в огороде, но огород не слишком большой, да особо им и не занимаемся... А моя помощь заключается только в том, чтобы его перекопать. В общем как огородник я себя точно никогда не пробовал... Имеется небольшой опыт в хозяйстве, пару лет назад завел кроликов, в прошлом году курочек несушек, ну и пробовал в этом году брать попросят.

Обратите внимание: Грядки для ленивых: фото и рекомендации по созданию огорода.

Тогда конечно я и не думал ни о каком блоге, но если будет вам интересно, то обязательно сниму и расскажу вам, что у меня имеется, какие дальнейшие планы и как с этим справляться). А сейчас все таки вернёмся к огороду...

Огород. Мой первый опыт!
Огород. Мой первый опыт!

Итак, сегодня я решил посадить совсем небольшую грядочку огурцов, такое решение пришло при замеченном небольшом участке свободной земли, причем там же где находятся прутья для винограда, но сам виноград растет левее и правее данного участка. Тем самым я решил, что по этим прутьям можно будет навязать вертикальные верёвочки для плетения огурцов, а в дальнейшем сверху от заплетенного винограда будет тень, что я посчитал не сильно критичным фактором для огурцов, а может даже и положительным. Правда там в целом сторона под солнцем, когда солнце в зените, в любое другое время будет тень, до обеда от рядом стоящих черешен, после обеда от винограда и самого дома. Но все таки это мой первый опыт в огородничестве, как я уже говорил, поэтому решение было принято.

Огород. Мой первый опыт!
Огород. Мой первый опыт!
Огород. Мой первый опыт!
Огород. Мой первый опыт!
Огород. Мой первый опыт!

Итак, я перекопал грядочку длинной всего в пару, тройку метров. Добыл немного кроличьего навоза из под клеток, внёс в землю и перекопал ещё раз. Затем разбил небольшую бороздку по центру рядка, пролил немного водой и разложил по паре семян, которые мне дала супруга, через сантиметров 25-30. Семена кстати тоже, посадил как говорится что дали, сам в них пока не разбираюсь... После чего я все это присыпал небольшим слоем земли. Остаётся только ждать первых всходов. Надеюсь у меня все получится, и а дальнейшем мы увидим отличный урожай...

Огород. Мой первый опыт!
Огород. Мой первый опыт!

На этом сегодня мы с вами прощаемся, обязательно расскажу дальше что получилось, как только что то взойдет.

Всем спасибо за внимание, кому было интересно ставьте лайки, подписывайтесь в раздел и я буду стараться делать что то интересное для вас.

Всем пока.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Огород. Мой первый опыт!.