Чем кормить растения? Три питательных вещества, необходимые растениям для роста

Чем кормить растения? Три питательных вещества, необходимые растениям для роста

Растения увянут, если не получат достаточного количества питательных веществ. Чем кормить растения?

Растения могут показаться сложными в уходе, потому что для выживания им нужны вода, пространство, воздух и оптимальная температура, но ухаживать за растениями на самом деле очень просто. Многие люди теряют самообладание, когда узнают, что растения нужно подкормить, и не знают, какая пища подходит для растений.

Зачем растениям пища?

Растения - живые существа, и их, как и людей, нужно кормить! Растениям может не хватать необходимых питательных веществ, чтобы они оставались максимально здоровыми. Обеспечивая отличную почву и правильный режим питания, вы можете гарантировать, что ваши растения будут максимально здоровыми и продуктивными.

Чем кормить растения?

Растениям для жизни необходимы три основных питательных вещества. Они есть:

  1. Азот (N) - для хорошего роста листьев (основной ингредиент корма для газонов)
  2. Фосфор (P) - для здорового развития корней
  3. Калий (K) - для хорошего производства фруктов и цветов.

Весна - обычно время года, чтобы начать кормление. Подкармливать растения, находящиеся в состоянии покоя зимой, не нужно. Если вашим растениям не хватает этих трех питательных веществ, они будут страдать от определенных недостатков. У растения с пожелтевшими или обесцвеченными листьями и плохим ростом, вероятно, будет дефицит азота. Пурпурное обесцвечивание и слабый рост могут быть признаком дефицита фосфора, и если ваши фруктовые или овощные растения (например, помидоры) плохо выращивают, это вполне может быть связано с недостатком калия.

Чем кормить растения? Три питательных вещества, необходимые растениям для роста

Покупка растительной пищи может быть немного сложной, поскольку есть широкий выбор растительной пищи на выбор. Я рекомендую начинать с добавления хороших органических веществ или мульчи каждый год на ваши грядки. Для деревьев, кустарников и роз используйте гранулированный корм для растений непрерывного действия, который можно либо положить в посадочную яму, либо разбросать по растению.

Обратите внимание: Многолетняя быстрорастущая живая изгородь: вечнозеленые растения и их описание.

Обязательно поливайте его. Это нужно будет делать только один или два раза за сезон.

Летом, возможно, будет проще использовать жидкий корм для растений. Жидкие корма отлично подходят для жаркого летнего периода, особенно для горшков. Многие горшечные растения выращивают для цветения, поэтому использование корма с высоким содержанием калия способствует пышному цветению. Вы можете купить его готовым к употреблению или в виде концентрата, который вы просто разбавляете и поливаете лейкой. Обычно это нужно делать раз в две недели, хотя в пик сезона может потребоваться один раз в неделю.

Фрукты и овощи, как правило, являются голодными растениями, поэтому их всегда полезно кормить. Для зеленых листовых овощей, таких как шпинат, используйте корм с высоким содержанием азота. Для таких растений, как помидоры и огурцы, используйте корм с высоким содержанием калия, как только они начнут цвести.

Важно никогда не перекармливать, так как вы можете сжечь растение. Слишком много еды может быть столь же опасным, как и ее недостаток, поэтому обязательно прочтите инструкции на бутылочке, прежде чем подкармливать растения.

Хотите приготовить себе растительную пищу? Вы легко можете сделать это, используя растения, выращенные в саду. Листья окопника или крапивы можно вымачивать в ведре с водой в течение нескольких месяцев, а затем полученную жидкость разбавлять и использовать в качестве жидкого корма. Небольшое предостережение… это действительно пахнет!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Чем кормить растения? Три питательных вещества, необходимые растениям для роста.