7 овощных культур, которые способны пережить заморозки

Если вы хотите заниматься садоводством круглый год, то вам необходимо узнать, какие овощи могут пережить заморозки. Эти 7 видов овощных культур выживают и даже процветают при температуре ниже 32 градусов.

ШПИНАТ

Первым в нашем списке овощей, которые могут пережить морозы, является шпинат. Шпинат — один из самых выносливых и урожайных овощей, которые можно выращивать в зимнее время. Если вы живете в более теплом климате (зона 7 и выше), шпинат будет хорошо расти всю зиму и легко переживет несколько морозных ночей.Для тех из вас, кто живет в более холодном климате, для защиты шпината в самые холодные зимние месяцы потребуется небольшая теплица. В теплице и при дополнительной помощи тканевого укрытия рядов шпинат выдерживает температуру до 0 градусов по Фаренгейту в течение длительного периода времени. Только не забудьте подождать, пока температура не поднимется выше нуля, прежде чем собирать урожай.

МОРКОВЬ

Морковь — один из тех овощей, которые хорошо переносят заморозки. Более того, холодные, морозные температуры значительно улучшают вкус моркови. Для обеспечения максимального урожая и сохранности, а также простоты сбора урожая, я рекомендую выращивать морковь в теплице.

КАПУСТА

Капуста, особенно сорта с кудрявыми листьями (например, ватес и винтерборн) — один из самых выносливых овощей, которые можно вырастить. Мы выращиваем капусту на открытом воздухе поздней осенью и в начале зимы, и она выживет без защиты до тех пор, пока температура ночью не будет стабильно держаться на уровне десятков градусов.

Обратите внимание: 13 идей, которые сделают ваш сад модным и стильным.

Морозы также улучшают вкус капусты, придавая ей приятный сладковатый привкус.

ШВЕЙЦАРСКИЙ МАНГОЛЬД

Это выносливое растение будет плодоносить всю зиму, если его защитить теплицей. Маленькие листья по текстуре похожи на шпинат, их можно готовить как зелень и использовать в салатах. Когда зима переходит в весну, швейцарский мангольд снова начинает расти. Он будет давать крупные листья и толстые стебли, к которым мы привыкли.

КЛЕЙТОНИЯ

Не многие знакомы с клейтонией. Это растение родом из Калифорнии, его часто называют шахтерским салатом, потому что его использовали золотодобытчики для пополнения своего скудного зимнего рациона. Клейтония — еще одно растение, которое продолжает расти даже тогда, когда светлое время суток составляет менее 10 часов в день. Это листовая зелень, которую можно использовать в салатах.  Все растение можно употреблять в пищу, даже после цветения. Это растение хорошо растет в теплых районах без укрытия, но в более холодном климате защитите его от суровой погоды хотя бы с помощью накрытия.

ПЕТРУШКА
Это замечательное растение довольно выносливо и при условии защиты может пережить зиму в садоводческих зонах до 4 или 5. Маленькие растения лучше переносят зимние холода.  Подумайте о посадке петрушки в конце лета или в начале осени в углу вашей теплицы. Достаточно одного-двух растений, чтобы ваши зимние блюда выглядели великолепно с веточками этой вкусной травы.

Больше интересных идей : https://allte.ru

#сад #сад и огород #огород #садоводство #огородничество





Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: 7 овощных культур, которые способны пережить заморозки.