Лучшего способа посадки томатов в теплице еще не придумали! Как выращивать томаты в теплице и собрать богатый урожай?

Здравствуйте мои дорогие читатели, гости и подписчики моего канала.В этой статье я расскажу вам, как посадить два вида рассады томатов в теплице. Первый вид — это стандартная рассада, и 2 вид — это рассада переросшая. Кроме этого я вам дам несколько полезных рекомендаций, которые помогут вам вырастить хороший урожай помидоров в теплице.

Лучшего способа посадки томатов в теплице еще не придумали! Как выращивать томаты в теплице и собрать богатый урожай?

Как обычно вначале я предлагаю вам подписаться на канал, чтобы не пропустить новые статьи и видео ролики. Если у вас останутся вопросы, задавайте их в комментариях, также в комментариях поделитесь вашим опытом выращивания и посадки рассады в теплице весной.

Первое с чего я начну - это посадка обычной стандартной рассады. Тут все достаточно просто. В заранее подготовленной грядке выкапываем ямку по размеру стаканчика, в котором рассада выращивалась. Если вы выращиваете томаты на одном и том же месте больше 2 лет, то я вам рекомендую в посадочную лунку внести комплексное минеральное удобрение или суперфосфат в объеме 1 чайной ложки. Далее заливаем лунку теплой водой и сажаем томат вертикально, заглубляя до семядольных листьев или немного глубже. Глубина посадки томата составит примерно 15 см.

Лучшего способа посадки томатов в теплице еще не придумали! Как выращивать томаты в теплице и собрать богатый урожай?

Второй вариант посадки немного сложнее, его используют при посадке переросшей рассады. С такой рассадой надо быть особенно осторожным при посадке, так как длинный стебель может легко переломиться при изгибе. В этом случае копаем не ямку, а небольшую траншею глубиной примерно 15 см, а длиной примерно в половину высоты рассады.Также, как и в первом случае добавляем 1 чайную ложку удобрения, поливаем теплой водой и сажаем томат горизонтально. Корни томата при таком способе посадки желательно располагать на юг, а точку роста на север.

Обратите внимание: Размножение кротона: 2 простых действенных способа.

Так растение будет постепенно принимать вертикальное положение. Прикапываем половину стебля в грунт. Нижние листья удаляем примерно до половины стебля. Под стебель растения я подкладываю стаканчик, в котором оно росло с название сорта. Как правило такая рассада уже имеет зачатки дополнительных стеблевых корешков и приживается очень хорошо. Многие начинающие огородники думают, что такая рассада не пригодна для получения хорошего урожая, однако это не так. Растения из такой рассады вырастают мощные и сильные за счет развития мощной корневой системы, такие томаты хорошо плодоносят и меньше страдают при недостатке полива.

Лучшего способа посадки томатов в теплице еще не придумали! Как выращивать томаты в теплице и собрать богатый урожай?

Третье. В моих климатических условиях в период посадки, а это начало мая, бывают большие перепады дневных и ночных температур. Днем температура в теплице поднимается в солнечную погоду до 30 и выше градусов, а ночью опускается до 5. Часто до начала июня бывают ночные заморозки. Поэтому после посадки рассады в грунт я сразу устанавливаю дуги из пластиковой арматуры и укрываю посадки нетканым материалом плотностью 40 единиц. Такое укрытие защищает молодую рассаду от жары и палящего солнца днем и низких температур ночью. Приживаемость рассады при этом составляет 100%.

Всем большое спасибо за просмотр!

Если статья вам понравилась поставьте лайк!

Хороших вам урожаев!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Лучшего способа посадки томатов в теплице еще не придумали! Как выращивать томаты в теплице и собрать богатый урожай?.