Не всегда у садоводов есть время, чтобы тщательно ухаживать за растениями

У садоводов не всегда есть время для ухода за растениями. На регулярный полив часто не хватает времени, а полив – самое главное в уходе за садовыми растениями. Так что если времени на полив не хватает, можно посадить цветы, которые будут обильно цвести даже при нерегулярном поливе. 

1. Эхинацея.

Эхинацея не только требовательна к поливу, но и сама очень вынослива и неприхотлива. Несмотря на это, цветки у нее очень красивые, а у сортовой эхинацеи цветки еще и очень крупные, в диаметре они могут достигать до 15 см.

2. Декоративный бантик.

Декоративный лук очень хорошо растет в сухой песчаной почве, где риск корневой гнили сведен к минимуму. Стебель с листьями у этого растения можно назвать индетерминантным, а вот цветки у луковицы крупные и красочные.

3. Младший.

Суккулент был омолаживающим, поэтому будет хорошо расти без полива. Растение невысокое, со скромными листьями и очень красивыми цветками, которые во время цветения выпускаются из центра растения на длинных стеблях.

4.

Обратите внимание: Амариллис не цветет — как ухаживать в домашних условиях.

Чабрец обыкновенный.

Тимьян — очень выносливое растение с мелкими цветками и декоративной листвой. Он некапризен, обильно цветет и хорошо размножается самосевом. Его даже можно использовать в качестве газона, так как он устойчив к вытаптыванию.

5. Каменная плитка.

Очитки имеют большое количество сортов, отличающихся окраской, формой листьев и цветков. Очитки любят яркое освещение, песок и сухую почву, поэтому к поливу совсем не требовательны.

6. Альпийские астры.

Пышные кусты этих растений украсят любой сад. Альпийские астры обильно цветут и не только неприхотливы к поливу, но и весьма неприхотливы к остальному уходу. В зависимости от сорта они имеют разную окраску, поэтому каждый может выбрать растение по душе.

7. Колосковый лиатрис.

Очень эффектное и элегантное растение. Может вырастать до полуметра в высоту, причем большую часть высоты растения занимает стебель с соцветием.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Не всегда у садоводов есть время, чтобы тщательно ухаживать за растениями.