В саду, на даче можно вырастить роскошные цветы, главное приложить немного усилий и в скором времени можно будет любоваться прелестным ароматом цветов


В саду, на даче можно выращивать роскошные цветы, главное приложить немного усилий, и вскоре вы сможете любоваться прекрасным ароматом цветов.

Новичкам может показаться сложным уход за ними и их посадка, но при правильном подборе культур.

уход за цветами не занимает много времени, а цвести цветы будут с ранней весны до поздней осени.

Доротеантус – однолетнее низкорослое растение, до 10 см высотой, с сильно разветвленными стелющимися мясистыми побегами.

У него много цветков, которые в пасмурную погоду закрываются, а на солнце вспыхивают ярким сверкающим ковром.

Красивый пион, его пышные цветы и листва очень красиво и гармонично смотрятся с другими садовыми цветами.

Маттиола, однолетние растения хорошо растут в тени, очень приятно пахнут, просто волшебный аромат, когда начинает опускаться вечер и воздух становится влажным и прохладным. Цветет все лето.

Канадские парковые розы, они приспособлены к высоким температурам, как минусовым, так и плюсовым.

Розы - прекрасное украшение вашего сада.

Обратите внимание: Как Правильно Посадить и Вырастить Гортензию в Саду на Даче.

Они наполнят его своей красотой и ароматом.

Ирис, еще не растаял снег, а ирисы уже цветут, это ранние ирисы иридодиктиумы, из-за раннего цветения их еще называют ирисами-белоснежками.

Но у них есть определенное отличие, они не корневищные, а луковичные и размножаются маленькими, яйцевидными луковицами, покрытыми чешуйками.

Левкой, ароматными цветками различной окраски – розовыми, белыми, желтыми, лиловыми и красивыми листьями и густыми ивами.

Дицентра, очень пышное растение, цветущее в мае-июне в течение 35 дней, выглядит очень декоративно и прекрасно украшает сад своей красотой.

Лилейники, есть много цветов с разной окраской. Неприхотливое растение хорошо растет на любой почве, также ему необходимы азотные подкормки для формирования пышной листвы.

Лунник, это весенний цветок, кроме тюльпанов на клумбах еще ничего нет, а он король. Это двулетник, зацветает на второй год, может вырастать до 50 см в высоту, имеет красновато-коричневые цветки и сердцевидные листья.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: В саду, на даче можно вырастить роскошные цветы, главное приложить немного усилий и в скором времени можно будет любоваться прелестным ароматом цветов.