Цветы, которые завораживают взгляд

Фантастический колокольчик лисицы, этот прекрасный цветок, двулетнее растение. Цветет только на второй год, образуя цветонос, сплошь усеянный цветками-колокольчиками розового, белого, лилового цвета с пятном. Любит солнце, при благоприятных условиях высота цветоноса может достигать до 1,8 метра, цвести начинает в первых числах июня. Если срезать отцветший стебель, то осенью он может снова зацвести, но ива с цветками уже не будет такой высокой.

Лилии, эти прекрасные цветы не оставят равнодушным ни одного цветовода, поэтому, увидев ее красоту, решила посадить их в своем саду. Этот красивый цветок лучше всего смотрится на клумбе при посадке группами по 3-5 цветков одного вида. Хорошо растет в полутени, зимует в открытом грунте. После того, как лилия отцветет, аккуратно отщипните засохшие цветки, дайте стеблям высохнуть.

Флоксы однолетние Драммонда, это однолетнее чудо, как хороши и ничуть не уступают в очаровании многолетникам.Они не только чудесно цветут, но и наполняют воздух нежным, чарующим ароматом. Они хорошо подходят для бордюра, ведь высота всего 30 см. Очень любит солнце, хоть и считается нетребовательным, но лучше растет на рыхлой, плодородной почве.

Обратите внимание: 13 идей, которые сделают ваш сад модным и стильным.

Можно не только выращивать рассадой, этот вид хорошо размножается самосевом и хорошо переносит пересадку.

Тюльпаны, эти цветы олицетворяют для нас красоту весны и пробуждение природы. Есть много весенних цветов, которые начинают цвести, как только появляются под снегом. Вот только с целой клумбой цветущих тюльпанов им не тягаться. Тюльпаны – влаголюбивые цветы, уход за этими цветами предполагает обильный полив в период засухи.

Стебли розовые, мощные стебли содержат до 20 крупных одиночных или двойных венчиков всех оттенков от белого, желтого до фиолетового. Его еще называют мальвой крупноцветковой.

Ранункулюс, загадочный яркий цветочный представитель семейства лютиковых, представляет собой маленькую капельку розы, другое название – лютик азиатский. Цветет с мая и в течение всего лета. Очень красивое, неприхотливое растение, хорошо подходит для оформления свадебных букетов, многие сорта имеют разную окраску и нежный запах.

однолетние георгины, высота этих деток 35-55 см, цветки собраны в крупные не махровые соцветия-корзинки диаметром около 7 см. Их окраска разнообразна: белая, желтая, лиловая, лиловая, красная.

Цветут обильно и продолжительно, с июля до самых осенних заморозков. Очень красив и декоративен в цветниках, цветниках, красивых и крупных цветочных композициях.

Неприхотливые растения, но предпочитают только солнечные места, отзываются на регулярный полив.

Арабис – морозостойкое красивое растение розовой, белой, лиловой окраски.

Кавказский арабис зацветает только в июне. У него воздушный нежный вид, это не просто цветок, а совершенно волшебный ковер, манящий насладиться ароматом и красивейшим видом.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Цветы, которые завораживают взгляд.