За те годы, которые я выращиваю эти прекрасные растения, я выбрала для себя самые оптимальные и лучшие рецепты подкормок

Конечно, каждому садоводу хотелось бы иметь такое растение, как клематис. Ведь эти лианы настолько роскошно выглядят на сайте, что просто завораживают всех, кто их увидит. Главное, за что многие любят клематисы, — это большое количество красивых цветков. Цветение продолжительное, а разнообразие ярких расцветок не может не радовать.

Но не каждый решается посадить это растение. На самом деле, чтобы многолетник цвел не переставая, нужно обладать определенными знаниями, связанными с особенностями выращивания клематиса.

За те годы, что я выращивала эти прекрасные растения, я отобрала самые оптимальные и лучшие рецепты подкормок. Я хочу поделиться с вами своим опытом.

Моя подкормка готовится на основе дрожжей и некоторых других компонентов. Возьмите 300 граммов дрожжей, 500 граммов сухарей, 1 ведро измельченной крапивы и 50 литров воды. Как вы понимаете, емкость для приготовления подкормки должна быть большой. Смешайте в ней все эти ингредиенты.

Оставьте раствор на 2 дня. По истечении этого времени разбавьте его водой в пропорции 1 к 5.

Обратите внимание: Многолетняя быстрорастущая живая изгородь: вечнозеленые растения и их описание.

И можно приступать к подкормке клематиса. Это очень мощное удобрение, которое поможет запустить процесс прорастания. Цветение будет не только обильным, но и ярким.

Также хочу предостеречь начинающих садоводов от ошибок при выращивании клематисов.

В период прорастания необходимо также подкормить растение. Клематис в этот период нуждается в подкормке.

Если другие растения негативно реагируют на подкорку, содержащую хлор, клематисы являются исключением. Небольшое количество хлора в почве пойдет клематисам только на пользу.

Не используйте свежую органику в качестве подкормки. Для этих целей используют только перепревший навоз и перегной.

Перед внесением удобрений необходимо удалить все сорняки вокруг куста.

Растения следует поливать до внесения удобрений, а не после.

· Весенние подкормки следует проводить через равные промежутки времени. Только так можно ожидать от этого растения постоянного и обильного цветения.

Помимо рецепта, о котором я рассказала, в качестве удобрения можно использовать настой на основе крапивы и одуванчика. Ведро с каждым из этих растений необходимо наполнить 3 ведрами воды. Раствор настаивают на солнце 3 недели. А перед употреблением разведите его в 10 частях воды.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: За те годы, которые я выращиваю эти прекрасные растения, я выбрала для себя самые оптимальные и лучшие рецепты подкормок.