Существует несколько способов избавления от этих надоедливых растений

Наверное, самая большая проблема дачника – сорняки. Эти растения губят урожай даже больше, чем вредители и болезни. И конечно же от того, как вы избавитесь от сорняков и сделает ли это поставщик, зависит, какой урожай будет на ваших грядках. Есть несколько способов избавиться от этих проблемных растений. И у каждого из них есть свои преимущества и недостатки.
1 способ. Своими силами.
Самый простой и эффективный способ. Через несколько лет можно значительно сократить численность на своих грядках, постоянно удаляя корни при перекопке, уничтожая отрастающие побеги. Но не все так просто. Когда копаешь, всходят глубокие семена, которые снова прорастают на весеннем солнышке. Но если бороться с ними постоянно, несколько лет «очищая» грядки от побегов и корней, через несколько лет вы увидите отличный результат.

2 пути. Химические удобрения
Тоже очень хороший метод, но он подходит только там, где вы не собираетесь несколько лет сажать овощные и цветочные культуры, так как химия, уничтожающая все сорняки и насекомых, уничтожает в почве все полезные микро- и макроэлементы вместе с их.

Обратите внимание: Шпалера для Вьющихся Растений — как сделать своими руками.

Этот способ лучше всего подходит для мест, где будут располагаться загородные дорожки или на участке под дачу.

3 способа. Почвопокровные растения.
Это растения, которые укутывают землю одеялом. Например лианы, хвоя всех видов и травянистые многолетники. В первый год посадки еще может понадобиться прополка, а на второй год эта необходимость обычно отпадает. Но и за этими растениями необходимо ухаживать, создавая условия для их хорошего роста.

4 способа. Использование укрывного материала.
Очень хороший способ избавиться от сорняков. Некоторые огородники вместо них используют ненужные листы картона, линолеум и другие материалы, не пропускающие солнце и влагу. Но теперь в магазинах появился специальный материал, который пропускает и влагу, и кислород, но препятствует попаданию солнечных лучей. Под этим материалом хорошо себя чувствуют полезные микроорганизмы, так как он не препятствует поступлению кислорода в почву.

5 способов. Точечный полив
Этот способ заключается в том, что вода, вытекающая из емкости для полива, движется по трубам и только через отверстия попадает на нужное растение. Следовательно, прилегающая территория останется сухой, что губительно повлияет на сорняки. Конечно, этот способ не исключит прополку от сорняков, но значительно упростит ее.

Как вы боретесь с сорняками?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Существует несколько способов избавления от этих надоедливых растений.