Чтобы многолетники цвели обильнее недостаточно только соблюсти все условия посадки и тщательно ухаживать

Чтобы многолетники цвели обильнее, недостаточно просто соблюдать все условия для растений и тщательно ухаживать за ними. Их важно вовремя кормить.

Можно использовать комплексное покупное удобрение, но самое главное, чтобы растения получали все необходимые микроэлементы для цветения и хорошего роста.

А если к июлю растения уже отцвели, подкормка все же необходима, так как в это время отцветшие растения формируют бутоны для цветения в следующем году.

Рассмотрим, какие подкормки будут наиболее эффективны для растений:

1. Калийно-фосфорные подкормки.

Чтобы растения хорошо усвоили эту подкормку, необходимо выкопать канавку вплотную к стеблю растения, ок. 15 см в глубину и налейте ок. В нем 40-50 см удобрений на каждое растение. Затем опрыскайте лунку и полейте, удобрение растворится и растение получит питательные вещества. То, что не растворилось при поливе, растворится под дождем.

2. Органические удобрения.

К ним относятся куриный помет, коровий навоз или простые скошенные травы, не успевшие подсохнуть.

Обратите внимание: Амариллис не цветет — как ухаживать в домашних условиях.

Раствор готовят в соотношении 1 к 10 и настаивают 7-10 дней, для лучшего эффекта можно добавить 10 г сульфата калия. Полученным раствором поливают растения.

3. Раствор органики и минерального удобрения.

Многолетники подкармливают этим раствором в июне-июле. Для его приготовления потребуется 15 граммов аммиачной селитры, стакан древесной золы, 1 литр коровяка, 15 граммов сверхбыстрой, 15 граммов калийной соли. Растворите все вышеперечисленное в 15 литрах воды и полейте растения.

4. Подкормка из древесной золы. Приготовление очень простое: растворить стакан золы в ведре воды и полить растения.

Чем подкармливаете многолетники?

Вступайте в нашу группу Вконтакте, там вы найдете много полезной и интересной информации!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Чтобы многолетники цвели обильнее недостаточно только соблюсти все условия посадки и тщательно ухаживать.