25 лучших сортов азиатских лилий, включая их размеры, время цветения и фото

Содержание

Знаете ли вы, что существует более 120 различных сортов азиатских лилий? И это понятно, ведь лилия красива и неприхотлива, что большая редкость среди цветов.

Мы познакомим вас с 25 самыми популярными сортами азиатских лилий. Благодаря широкому спектру оттенков, форм и размеров, эти замечательные цветы являются фаворитом среди тех, кто ценит легкий уход и яркие, живые цветы в своем саду. Ищете ли вы смелый и драматичный сорт лилии или более нежный и сдержанный, эта статья наверняка вдохновит вас на включение этих прекрасных цветов в ваш ландшафтный дизайн

Азиатская лилия Тигровые лилии (Tiger Lilies)

Этот сорт лилии известен своими ярко-оранжевыми цветками с черными пятнами, напоминающими рисунок тигра. Тигровые лилии обычно вырастают до высоты 90-110 см и зацветают в середине лета. Лилии имеют прочный стебель, который может поддерживать несколько цветов на одном стебле, и имеют слегка сладковатый аромат. Это отличный выбор, чтобы добавить смелый всплеск цвета в любой сад.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
90-11010-12Июль Август

Азиатская лилия Фата Моргана (Fata Morgana)

Лилии Fata Morgana производят большие трубчатые цветы бледно-абрикосового цвета. Сорт имеет слегка изогнутые лепестки и легкий аромат. Цветы обычно вырастают до высоты 60-90 см и распускаются в начале лета. Лилии Fata Morgana имеют крепкие стебли, которые могут удерживать 5-10 цветков на стебле и являются отличным выбором для посадки в центре или глубоко в саду.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
70-9514-16Июнь Июль

Азиатская лилия Афродита (Aphrodite)

Этот сорт производит красивые розовые цветы с белым центром, что придает им нежный, женственный вид. Цветы имеют легкий аромат и вырастают до высоты 90-110 см, что делает их отличным выбором для посадки в центре или позади грядки. Лилии Афродиты обычно цветут в середине лета и имеют прочный стебель, который может поддерживать множество соцветий (20-25) на одном стебле, что делает их особенно эффектными растениями.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
90-11014-16Июнь Июль

Азиатская лилия Лоллипоп (Lollypop)

Эти лилии названы так за свои уникальные цветки, напоминающие по форме леденец и ярко-красными краями. Обычно они вырастают до 60-90 см в высоту и дают по 3-5 цветков на стебле. Лилии сорта Lollipop (Лоллипоп) зацветают в середине лета и обладают слегка пряным ароматом. Соцветия мелкие. Это отличный выбор для ярких цветов в саду или для посадки в контейнере.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
70-8014-16Июль Август

Азиатская лилия Аннамари Дрим (Anna Maria Dream)

Он производит потрясающие бело-розовые цветы со смелым, контрастным цветовым рисунком. Цветки Anna Marie Dream имеют легкий аромат и вырастают до высоты 60-90 см. Обычно они цветут в середине лета и имеют прочный стебель, который может поддерживать несколько цветков на одном стебле, что делает их особенно эффектным растением. Лилии Anna Maria Dream — отличный выбор, чтобы добавить элегантности любому саду.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
60-8014-16Июнь Июль

Азиатская лилия Марлен (Marlene)

Сорт азиатской лилии Марлен имеет крупные махровые цветы насыщенного розового оттенка. Цветки слегка ароматные и вырастают до высоты 60-100 см. Лилии Марлен обычно цветут в середине лета и имеют прочный стебель, который может выдержать 12-15 цветков на стебле. Благодаря фасциации (здесь можно отдохнуть) они образуют на одном кусте невероятное количество соцветий (более 100 шт.). Они отлично подходят для добавления элегантности в любой сад.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
60-10010-15Июль Август

Азиатская лилия Оранж твинс (Orange Twins)

Этот сорт производит яркие оранжевые цветы с черными пятнами. Цветы имеют уникальную форму и вырастают до 60-90 см в высоту. Лилии Оранжевые Близнецы или Оранжевые Близнецы цветут в середине лета и имеют прочный стебель, который может поддерживать около 10 цветков на одном стебле. Это отличный выбор для добавления смелого всплеска цвета в любой сад.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
60-8012-14Июль Август

Азиатская лилия Спринг пинк (Spring Pink)

Spring Pink производит нежно-розовые цветы с белым центром, что придает им мягкий, женственный вид. Цветки имеют легкий аромат и вырастают до высоты 60-90 см. Весенние розовые лилии обычно распускаются в начале лета и имеют прочный стебель, который может поддерживать несколько цветков на одном стебле. Как и Мерлин, он также склонен к фасциации и обильному цветению. Это отличный выбор для посадки в центре или перед грядкой.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
50-9010-15Июль

Азиатская лилия Тайни айкон (Tiny Icon)

Сорт производит небольшие, но красивые цветы ярко-оранжевого оттенка. Мелкие айконы вырастают в среднем до 40-60 см в высоту и обычно цветут в середине лета. Лилии Tiny Icon имеют прочный стебель, который может поддерживать несколько цветов на одном стебле, и являются отличным выбором для посадки в контейнере или перед грядкой. Хоть они и маленькие, но их яркий цвет впечатляет!

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
40-508-10Июнь Июль

Азиатская лилия Тайни хоуп (Tiny Hope)

Tiny Hope: эта азиатская лилия производит бледно-розовые цветы с белым центром, что придает им мягкий, женственный вид.

Обратите внимание: Софиты для подшивки кровли: размеры, цены и краткий обзор разновидностей.

Цветки Tiny Hope достигают высоты 40-60 см и распускаются обычно в середине лета. Лилии Tiny Hope имеют прочный стебель, который может поддерживать несколько цветков на одном стебле, и являются отличным выбором для посадки в контейнере или перед грядкой.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
40-508-10Июнь Июль

Азиатская лилия Тайни гост (Tiny Ghost)

Tiny Ghost — белые цветы со слегка морщинистым краем, что придает им нежный, эфирный вид. Taini gost вырастает до 40-60 см в высоту и обычно цветет в середине лета. Крошечные лилии Гост имеют прочный стебель, который может поддерживать несколько цветов на одном стебле, и являются отличным выбором для посадки в контейнере или перед грядкой.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
60-7012-14июль Август

Азиатская лилия Детройт (Detroit)

Сорт Detroit (Детройт) – характеризуется ярко-красными цветками со слегка изогнутыми лепестками, что придает им дерзкий, драматичный вид. Цветы вырастают до высоты 60-90 см и обычно распускаются в середине лета. У детройтских лилий крепкий стебель, который может поддерживать несколько цветков на одном стебле, и это отличный выбор для добавления ярких красок в любой сад.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
60-8015-17июль Август

Азиатская лилия Мапира (Mapira)

Мапира (Mapira) — дает замечательные цветы нежно-желтого оттенка с чуть более темным желтым центром. Цветы вырастают до высоты 60-90 см и обычно распускаются в середине лета. Лилии Мапира имеют прочный стебель, который может поддерживать несколько цветов на одном стебле, и являются отличным выбором для того, чтобы принести тепло и солнечный свет в любой сад.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
60-8014-16июль Август

Азиатская лилия Тинос (Tinos)

Тинос (Tinos): Эта азиатская лилия производит красивые цветы нежного персикового цвета с чуть более темным персиковым центром. Цветы вырастают до высоты 60-90 см и обычно распускаются в середине лета. Лилии Тино имеют прочный стебель, который может поддерживать несколько цветов на одном стебле, и являются отличным выбором для добавления тепла и элегантности в любой сад.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
60-8014-16июнь Июль

Азиатская лилия Блэк Аут (Black Out)

Блэк Аут (Black Out): Цветы этого сорта поражают глубоким, бархатистым оттенком бордового. Цветки имеют слегка взъерошенный край и вырастают до высоты 60-90 см. Лилии Блэк Аут обычно цветут в середине лета, у них прочный стебель, способный поддерживать несколько цветков на одном стебле. Это отличный выбор для добавления смелого всплеска цвета в любой сад.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
70-8012-14Июль Август

Азиатская лилия Центерфолд (Centerfold)

Интересный сорт Centerfold (Центрфолд): чудесные цветки светло-розового оттенка с белой серединкой и слегка гофрированным краем. Цветы вырастают до высоты 60-90 см и обычно распускаются в середине лета. Лилии Midfold имеют прочный стебель, который может поддерживать несколько цветов на одном стебле, и являются отличным выбором для посадки в центре или в задней части грядки.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
60-8010-15Июль Август

Азиатская лилия Элоди (Elodie)

Этот сорт производит нежные цветы мягкого кремового оттенка белого цвета со слегка гофрированным краем. Цветки элодии вырастают до высоты 60-90 см и распускаются обычно в середине лета. Лилии Элоди имеют прочный стебель, который может поддерживать несколько цветков на одном стебле, и являются отличным выбором для добавления сдержанной элегантности в любой сад.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
80-10010-12Июль Август

Азиатская лилия Матрих (Matrix)

Матрица: этот сорт производит потрясающие ярко-оранжевые цветы с чуть более темным оранжевым центром. Цветы вырастают до высоты 60-90 см и обычно распускаются в середине лета. Лилии Matrix имеют прочный стебель, который может поддерживать несколько цветков на одном стебле, и являются отличным выбором для добавления ярких красок в любой сад.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
60-8010-12Июль Август

Азиатская лилия Монте Негро (Monte Negro)

Монте-Негро (Monte Negro): Этот сорт производит яркие цветы глубокого бархатистого оттенка фиолетового. Цветки имеют слегка взъерошенный край и вырастают до высоты 60-90 см. Лилии Монте-Негро обычно цветут в середине лета и имеют прочный стебель, способный поддерживать несколько цветков на одном стебле. Это отличный выбор для добавления драмы в любой сад.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
70-8011-13Июль Август

Азиатская лилия Навона (Navona)

Сорт Навона (Navona) выпускает красивые цветы нежно-розового оттенка с белой серединкой. Цветы вырастают до высоты 60-90 см и обычно распускаются в середине лета. Лилии Навона имеют прочный стебель, который может поддерживать несколько цветов на одном стебле, и являются отличным выбором для придания элегантности любому саду.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
60-8012-15июль Август

Азиатская лилия Неттис Прайд (Netty’s Pride)

Netty's Pride: производит нежные цветы мягкого кремового оттенка белого цвета со слегка взъерошенными краями. Цветки достигают высоты 60-90 см и обычно распускаются в середине лета. Лилии Netty's Pride имеют прочный стебель, способный выдерживать несколько цветков на одном стебле, и являются отличным выбором для придания сдержанной элегантности любому саду.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
50-7010-12июль Август

Азиатская лилия Розеллас Дрим (Rosella’s Dream)

Rosella's Dream: Этот сорт производит потрясающие бледно-розовые цветы с белыми краями и темно-розовыми пятнами. Цветы вырастают до высоты 60-90 см и обычно распускаются в середине лета. Лилии мечты Розеллы имеют прочный стебель, который может поддерживать несколько цветов на одном стебле, и являются отличным выбором для придания элегантности любому саду.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
70-9010-12июль Август

Азиатская лилия Сфинкс (Sphinx)

Sphinx («Сфинкс»): Этот сорт образует эффектные цветы ярко-желтого оттенка с черными пятнами. Цветки имеют слегка взъерошенный край и вырастают до высоты 60-90 см. Лилии-сфинксы обычно цветут в середине лета и имеют прочный стебель, который может поддерживать несколько цветков на одном стебле. Это отличный выбор для добавления ярких красок в любой сад.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
50-7010-12июль Август

Азиатская лилия Стробери энд Крим (Strawberry and Cream)

Strawberry and Cream или Strawberry Cream: дает красивые бледно-розовые цветы с белым центром. Цветы вырастают до высоты 60-90 см и обычно распускаются в середине лета. Клубничные и кремовые лилии имеют прочный стебель, способный выдерживать несколько цветов на одном стебле, и являются отличным выбором для добавления сладости в любой сад.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
60-7010-12июль

Азиатская лилия Уайт Пиксель (White Pixels)

Strawberry and Cream или Strawberry Cream: дает красивые бледно-розовые цветы с белым центром. Цветы вырастают до высоты 60-90 см и обычно распускаются в середине лета. Клубничные и кремовые лилии имеют прочный стебель, способный выдерживать несколько цветов на одном стебле, и являются отличным выбором для добавления сладости в любой сад.

Высота (см)Диаметр цветка (см)Время цветения (+- 4 зона)
50-6015-17июнь Июль

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: 25 лучших сортов азиатских лилий, включая их размеры, время цветения и фото.