Применение Цифокса для борьбы с насекомыми на даче

Применение Цифокса для борьбы с насекомыми на дачеКак часто на даче вас донимают надоедливые насекомые? Комары, клещи, муравьи не только доставляют дискомфорт, но и могут быть опасны. Для надежной защиты от них рекомендуется применение Цифокса. Прежде чем использовать препарат необходимо детально изучить, как правильно дозировать средство по инструкции и способы его применения.

Содержание
  • Действие препарата
  • Главные преимущества Цифокса
  • С кем борется Цифокс?
  • Как разводить препарат?
  • Средство от насекомых: видео

Действие препарата

Препарат Цифокс – это средство, применяемое профессиональными дезинсекторами для обработки помещений от насекомых. Также его применение действенно на даче и садовых участках с целью уничтожения паразитов. Это высокоэффективное средство, основной действующий компонент которого – циперметрин 25%, также в состав входят эмульгатор и отдушка. Эмульсия отличается слабым желтым оттеком.

Цифокс действует следующим образом:

  • После обработки зараженной территории активное вещество Цифокса поступает в организм паразитов через ротовое отверстие или хитиновый покров.
  • Далее циперметрин провоцирует паралич нервной системы у насекомого, в результате чего происходит его гибель.
  • Цифокс оказывает экстренную помощь — для гибели насекомых-вредителей достаточно 20-30 минут с момента обработки.
Применение Цифокса для борьбы с насекомыми на даче Препарат применяют и на участках, и в помещениях

Выпускается в виде эмульсии в объемах 50 мл, 500 мл и 1 л. Перед обработкой его необходимо разводить в воде до нужной концентрации, это зависит от места обработки и типа паразитов, которых необходимо уничтожить.

Главные преимущества Цифокса

Цифокс широко используется для борьбы с вредителями, это и неудивительно. Он обладает целым рядом преимуществ:

  1. Эффективно работает не только в закрытых помещениях, но и на дачных участках.
  2. Цифокс устраняет большинство насекомых-паразитов, губительно действует на комаров, клопов, клещей, муравьев, тараканов, мух, блох.
  3. Устраняет не только взрослых особей насекомых, но и личинки.
  4. Долгий срок хранения, концентрат Цифокса пригоден для использования в течение 5 лет.
  5. Одной обработки достаточно для получения первых видимых результатов. Всего пол часа и насекомые побеждены.
  6. Цифокс малотоксичен для животных и людей, однако его пары, выделяемые в процессе работы, могут вызывать аллергические реакции.
  7. Препарат доступен.
  8. Удобная форма и объемы выпуска.
  9. Активность Цифокса после применения сохраняется на 3 месяца в воздухе и на 20 дней в воде.
  10. Практически не требуется повторное применение – все насекомые и личинки погибают с первого раза.

Внимание! Применение Цифокса предполагает соблюдение некоторых нюансов, так, например, при обработке обязательно строго следовать дозировке, так как неправильно приготовленный раствор имеет меньшее действие на паразитов.

С кем борется Цифокс?

Для борьбы с муравьями, клопами, клещами Цифокс используется по следующей схеме. Необходимо подготовить раствор концентрацией 0.05 % и произвести непосредственную обработку помещения и мест скопления паразитов. Для обработки используется распылитель. Необходимо тщательно обработать зараженные участки раствором и оставить на 12 часов. После истечения данного времени требуется удалить остатки средства водой или моющим средством.

Применение Цифокса для борьбы с насекомыми на даче

Для уничтожения тараканов готовится раствор с концентрацией 0,1 % и распылить в помещении. Чтобы произвести обработку 1 кв. м достаточно всего лишь 50 мл раствора.

Чтобы победить мух достаточно распылить раствор вода плюс Цифокс в концентрации 0,1 %. Особое внимание уделить обработке мест скопления: туалет, мусорные баки, кухня. Лучше всего проводить обработку в летний период. Одной процедуры будет вполне достаточно чтобы заметить результат. Используется 100 мл раствора на 1 кв. м не зависимо от того на улице или в помещении проводится распыление.

Чтобы устранить комаров на открытой местности применяется Цифокс концентрацией 0,01 %. Разрешается использование вблизи водоемов если там не осуществляется промышленное разведение рыбы. Препарат расходуется по 100 мл на 1 кв. м обрабатываемого участка.

Совет! Не смотря на то что эмульсия не особо токсична для человека, все же любую обработку необходимо проводить в защитной одежде, очках и респираторе. Это поможет защитить организм от попадания выделяемых паров и предотвратит аллергические реакции.

Как разводить препарат?

В зависимости от насекомых, которых необходимо устранить, концентрация раствора будет разниться и это стоит учитывать при приготовлении. Основные принципы разведения эмульсии:

Применение Цифокса для борьбы с насекомыми на даче

  • В ведро налить небольшое количество теплой воды.
  • Следом вылить нужный объем эмульсии.
  • Очень хорошо перемешать полученную смесь.
  • Долить нужное количество воды и снова тщательно размешать, приблизительно 3-5 минут.
  • Приготовленный раствор можно сохранять максимум 8 часов.

Чтобы получить концентрацию 0.01 % необходимо взять 5 л воды и 2 мл Цифокса. Для 0,05 % 5 л воды и 10 мл средства. Для 0,1 % 5 литров воды и 20 мл препарата, соответственно.

Средство от насекомых: видео