МЧС: пожарная безопасность нарушена в 50% проверенных ТЦ Москвы и области

МЧС: пожарная безопасность нарушена в 50% проверенных ТЦ Москвы и области

Восемь из пятнадцати проверенных МЧС торговых центров, расположенных на территории Москвы и Московской области, не соответствуют нормам пожарной безопасности, сообщил РИА Недвижимость сообщил член общественного совета при ГУ МЧС Москвы Никита Янковой.

«Мы с нашим общественным советом проверяли торговые центры, в том числе и крупные. Из нарушений были обнаружены нефункционирующие датчики пожарной сигнализации», — сказал он.

Он также отметил, что большое количество нарушений в сфере противопожарных норм было обнаружено в торговом центре «Принц плаза» в Теплом стане. Также он отметил, что после общественной проверки туда были направлены специалисты МЧС, а также прокуратура.

«Там просроченные огнетушители, не работающие системы пожаротушения и другие нарушения», — уточнил он. Янковой добавил, что общественные проверки торговых центров и рынков будут проводиться и дальше.

Массовые проверки торговых центров начались после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово. В результате пожара в четырехэтажном ТЦ 25 марта, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Источник: riarealty.ru

Кинотеатры "Москино" внепланово проверили после трагедии в Кемеро... Парк в подмосковном Красногорске благоустроят по итогам голосования жителей ЕР попросит нормативно закрепить, на каких этажах ТРЦ могут быть кинозалы MR Group создаст рядом с метро "Селигерская" в 2019 году парк с п... ЖК «Видный берег»: строительство 6-го корпуса выполнено более чем на 50% Потенциальной столице Подмосковья разработают новый герб В ВООП утвердят программу Москвы и Подмосковья по утилизации мусора «ВекторСтройФинанс» подвела итоги выставки «Недвижимость от лидеров»