Сэндвич-панели - характеристики и применение в строительстве

Как следует из названия, сэндвич-панели представляют собой материал, состоящий из нескольких слоев. Обычно изготавливаются из пенополиуретана (PUR) или экструдированного пенополистирола (xps) и твердого слоя ПВХ, ламината, алюминия или фанеры. Благодаря своей структуре они имеют широкий и функциональный спектр применения.

Сэндвич-панели - характеристики и применение в строительстве

Чем характеризуются сэндвич-панели?

Эти типы плит представляют собой современный композитный продукт, обычно состоящий из структурно-изоляционного сердечника и оболочки (например, ПВХ). Они заполнены пенополиуретаном и имеют отличные теплоизоляционные свойства. Сэндвич панели для строительства дома подходят безупречно. Полезно знать, что размеры и толщина сэндвич-панелей различаются в зависимости от их назначения. Конечно, такие переменные параметры также дифференцируют их цены.

Сэндвич-панели становятся все более популярными, потому что они имеют много преимуществ. Например, они устойчивы к влаге, иногда также к коррозии (это зависит от их конструкции), они хорошо работают в качестве изоляционного материала. Они могут быть приобретены в различных цветах, могут иметь разные поверхности, а их параметры могут быть адаптированы к конкретным требованиям покупателей. Свойства сэндвич-панелей также включают в себя то, что они являются легкими, звукопоглощающими и устойчивыми к внешним условиям. Также стоит знать, что естественный цвет облицовки ПВХ белый, а его поверхность натуральная и полуглянцевая.

Сэндвич-панели - характеристики и применение в строительстве



Где можно успешно использовать сэндвич-панели?

Они полезны, например, в так называемых легких зданиях, где с помощью специальных винтов они крепятся к ранее построенному каркасу. Сэндвич-панели также используются как межоконное заполнение, двери и ворота, каркасы стен, а также перегородки, здания холлов и конструкции холодильных камер. Они также используются как элементы конструкции стендов и выставочных павильонов.

Сэндвич-панели с ПВХ-облицовкой - это тот тип плит, который благодаря своему высокому качеству также отлично подходит для использования в визуальной рекламе. Это позволяет им их жесткость, легкость и устойчивость к повреждениям или погодным условиям. Применяемые в рекламе, они могут подвергаться длительному воздействию, и это не нанесет им чрезмерного разрушения. Использование для этой цели сэндвич-панелей с ПВХ-оболочкой позволит планировать длительные рекламные кампании, одновременно снижая их стоимость.

Эти доски будут полезны в местах общественного пользования и в широком понимании коммерческого сектора, потому что они будут очень долговечны. Все благодаря тому, что они легкие, а также очень жесткие. Как видите, сэндвич-панели обладают очень полезными свойствами, их можно обрабатывать, и это дает действительно широкий спектр применения: как с точки зрения потребностей отдельных клиентов, так и крупных компаний.