Современное декорирование

Оформление фасадов зданий — сложный вопрос современной архитектуры. Большое количество дизайнерских решений затрудняет нас в выборе одного из них. Здесь уж точно не обойтись без советов опытных мастеров, которые многолетним трудом и практикой оттачивали свои навыки, а потому имеют четкое представление о том, каким должно быть оформление фасадов зданий. Фасадный декор из пенопласта сейчас набирает обороты и обгоняет другие стройматериалы по цене, долговечности и возможности замены. 

Современное декорирование



Декорированию подвергается не только непосредственно фронтальная часть помещения, но и все стороны его периметра: боковые и задние стены (несущие и ограждающие). Отметим, что специалисты выделяют дворовой, уличный и главный виды фасадов. Рельеф здания и тип членения определяют специфику оформления фасада дома. Называют два основных вида членения: горизонтальное и вертикальное. 

Среди декоративных элементов: желобки, выкружки, все виды поясов, полочки, архитрав, полочки, фризы, карнизы, колонны, подоконники, перегородки и проемы (дверные и оконные), простенки, пилястры. Материал для облицовочного оформление фасада дома может быть самым разнообразным: сайдинг, камень, штукатурка, кирпич, бетон, облицовочные панели, пенопласт. 

Мы рекомендуем обратить более пристальное внимание на полистирол или пенопласт. Покупать этот материал стоит только класса Б1 (это трудно воспламеняющиеся материалы), с высоким показателем плотности. Он прекрасно обеспечит Ваш дом теплоизоляцией, что в дальнейшем позволит снизить растраты на отопление и кондиционирование помещения, что порой достигает до 60% экономии. Это безопасный, натуральный материал. Помимо всех физических преимуществ и удобства в работе с этим сырьем, стоит отметить его экономичность в приобретении. 

Полистирол отличается своей надежностью и устойчивостью к внешним разрушителям (природный фактор, механическое воздействие, изменение температурного режима). Данные свойства возможны благодаря качественному покрытию специальной смесью. К слову сказать, именно она и определяет цвет самого изделия. Хотя, Вы можете покрасить уже готовый продукт в любое цветовое решение. Главное, соотнесите его с основной гаммой Вашей постройки, чтобы со стороны декор смотрелся эффектно и стильно. 

Какие преимущества еще кроет в себе этот стройматериал? Его польза с годами только увеличивается. Почему так? Он не цветет, не темнее — это прекрасно сохраняет эстетические качества, а его легкость избавляет от возможных проблем, связанных с усадкой фундамента, что часто случается при декорировании экстерьера тяжелыми элементами, к примеру, изготовленными из бетона или кирпича.