Фасадная сетка и её полезные свойства

Строительство высоких зданий набирает обороты и вместе с тем популярность фасадной сетки возрастает.

Фасадная сетка и её полезные свойства

Сетка фасадная получила широкое распространения из-за своих полезных для строительства и реконструкции свойств:

  1. Отталкивает влагу. Снег, дождь и другие погодные условия не страшны зданию, если его защищает фасадная сетка высокой прочности. Кроме этого при соприкосновении с водой сетка защищена от гниения и прослужит долго. 
  2. Не пропускает ветер. Фасадная сетка защищает здание и от ветра, ведь вместе с ветром в здание могут попасть и другие загрязняющие вещества. Например пыль. защита от ветра достигается за счёт плотного переплетения нитей сетки. 
  3. Не попускает ультрафиолетовые лучи. Такая сетка защищает здание и от солнца, ведь солнечные лучи могут повлиять на качество ремонта внутри помещения, на покраску фасада и т.д. Сама сетка не выгорает на солнце в течение 3-5 лет. 
  4. Защищает постройку от пыли и попадания внутрь здания различного мусора. любая стройка - это наличие строительного мусора, пыли и т.д. Фасадная сетка защищает здание как внутри, так и снаружи, поэтому и при строительстве и при реконструкции вся грязь остается за сеткой. 
  5. Помогает избежать травм при монтажных работах на высоте. Прочная фасадная сетка отпружинивает и спасает таким образом работников от травм и увечий. 
  6. Спасает строительные материалы от стремительного падения с высоты. На стройке случается всякое и падение стройматериалов с высоты - обычный рабочий процесс. Чтобы избежать разрушений фасадная сетка подойдёт как никогда лучше. кроме строительных материалов с высоты может упасть рабочий инструмент, что может повлечь за собой ещё большие разрушения, поэтому и здесь сетка подобного типа справляется со своей работой как никогда кстати. 
  7. Используется как декоративный элемент на время реконструкции здания. Если здание подлежит реконструкции, то на момент реставрации оно будет выглядеть не лучшим образом. Чтобы не испортить общее восприятие архитектурного ансамбля, покрытие фасадной сеткой поможет скрыть разрушенное здание от посторонних глаз. Особенно это касается центра города и главных улиц. 
  8. Под сеткой влага не задерживается, поэтому высыхание внутри здания будет проходить свободно и равномерно. А вот попадание влаги извне не предусмотрено, так как лишняя влага может испортить проделанные строительные и ремонтные работы. 

Фасадная сетка таким образом имеет огромное значение в современном строительстве и ееё роль важна при реконструкции. ремонте и строительстве различных зданий и сооружений.