Оцинкованное решение для ограждения

Оцинкованное решение для огражденияОцинкованная сетка, поставляемая сегодня, это уже не та сетка рабица, используемая на протяжении многих лет. Современный вариант обладает повышенной жесткостью, более универсален и имеет более стильный дизайн. Еще одно важное отличие оцинкованных сеток - их исполнение в виде секций и невысокая стоимость. За счет сочетания таких характеристик, забор из оцинкованной сетки и получил большое распространение. А самый популярный его вариант - секции из металлических прутьев. Такое заборное ограждение смотрите тут http://properimetr.ru

Оцинкованную сетку получают из отрезков проволоки. Для этого используется только высококачественный продукт, соответствующей марки. Кроме того, оцинкование, выполняемое по горячей технологии, должно быть сделано недавно - не раньше 14 дней. Готовые металлические прутья должны быть ровными и без изъяна. Для соединения в сетку прутья отправляются на соответствующее оборудование, где укладываются механизированным способом в сетку и соединяются точечной сваркой. Процесс сваривания гарантирует надежное и устойчивое к высоким нагрузкам соединение. Такие прутья невозможно деформировать без инструмента. Ну а размеры и структура секций не позволяет их перелезть, как это свойственно для кирпичных и бетонных видов ограждений.

Оцинкованные секции могут иметь плоскую структуру - 2D или объемную - 3D. Разница между ними заключается в изгибах - ребрах жесткости, которые характерны только для трехмерной конструкции. В плоских сетках для повышения уровня жесткости может использоваться двойной прут по горизонтали, что также улучшает технические характеристики ограждения.

Преимущества оцинкованной сетки:

  • Небольшая масса конструкции;
  • Антикоррозионная обработка;
  • Широкая область использования;
  • Простой и быстрый монтаж;
  • Отсутствие ухода при эксплуатации;
  • Доступная стоимость.

Оцинкованное решение для огражденияПростой и удобный в выполнении монтаж - немаловажное преимущество данного вида ограждения. Простота технологии позволяет экономить не только время, но и затраты на привлечение узких специалистов, использование спецтехники и пр. В ряде случаев владельцы участка самостоятельно справляются с установкой ограждения.

Первое при монтаже - это подготовка участка (зачистка и выравнивание). Второй этап - установка опорных столбов. От правильности этого процесса зависит дальнейшее крепление секций. Если столбы установить не вертикально или на неправильном расстоянии друг от друга, то секции закрепить не удастся. Для крепления используются хомуты или скобы из расчета 3-4 шт. на одну сторону сетки.