Горки, как часть любой детской площадки

Наши дети живут в мире, где всё доступно и легко. Поставить детскую площадку во дворе можно в самые короткие сроки, установить горку за 1-2 дня, обустроить песочницу за пару часов - и это всё по одному звонку в интернет-магазин. "Городок" предлагает огромный выбор не только горок, а целых спортивных и развлекательных комплексов, где дети смогут порадоваться и как следует повеселиться. 

Горки, как часть любой детской площадки

Ценность горок от компании "Городок" в безопасности материалов, широком выборе цветов и размеров. По типу горки можно разделить на бескрышные модели и модели с крышей. Выбор вы делаете в зависимости от вместимости площадки. Чем больше места в высоту, тем больше возможности установить детские горки с крышей. 

Дизайн

Дизайн детских горок может быть самым разнообразным:

  • паровозик,
  • машинка,
  • вертолёт,
  • кораблик,
  • домик,
  • ракета,
  • бабочка-коробочка,
  • слон,
  • кит и т.д.

Это далеко не весь список оформлений, который чаще всего встречается на детских площадках. Очень часто в качестве дизайна используют и обычную яркую покраску.

Материал

А вот с материалом всё совсем просто - пластмасса, дерево или металл. В одной конструкции может встречаться сразу несколько элементов. Высокой прочностью обладают даже пластмассовые элементы конструкции, к тому же они ещё и безопасны. Дерево встречается реже, но не мало горок выполнено с помощью данного материала. 

Высота

На высоту ската нужно обратить особое внимание. Если детская площадка предназначена для детей более старшего возраста, то лучше выбрать горку с высоким скатом и с дополнительными элементами игры - канаты, лабиринты и дополнительные лестницы. Если совсем маленькие детки будут гулять вместе с мамами на площадке, то здесь больше подойдут горки с небольшим скатом и желательно без крыши, чтобы родители могли контролировать процесс и избежать травмы. 

Сложные горки

Простая горка мало кому интересна. Даже самые маленькие хотят, чтобы их детская площадка вмещала в себя разнообразные элементы игры. Поэтому сложные конструкции пользуются большей популярностью. В таких горках чаще всего присутствуют следующие элементы:

  1. Лестницы,
  2. Турники,
  3. Дополнительные спуски,
  4. Подъём по канату,
  5. Лабиринты, 
  6. Баскетбольные кольца.

Не бойтесь экспериментировать, если обустраиваете площадку для своего ребёнка. Дети быстро растут, поэтому горка с дополнительными частями будет дольше занимать и открывать всё новые идеи для игр. Чем больше горка, сложнее её конструкция и легче она в установке, тем интереснее ребёнку находится на детской площадке.