Как приобрести жильё и сэкономить на ремонте?

Порой наши бюджеты устроены так, что приходится экономить буквально на всём, чтобы позволить себе купить самое необходимое для своей комфортной жизни - жильё. Но как приобрести жильё так, чтобы сэкономить на ремонте? Официальный сайт недвижимости в Вологде предлагает отличный вариант экономии. Каждый рано или поздно задумывается над этим вопросом, когда перед ним стоит выбор где и какое жильё приобрести. В этом случае новостройка нам явно не подходит, потому что это ещё неготовый проект и ремонт придётся доделывать самостоятельно за свой счёт и не только косметический. Мебель, технику, санузел - всё это нужно будет приобретать с нуля, а это не маленькая сумма. Давайте представим, что вы смогли позволить себе квартиру, экономя на еде и одежде, а также передвигаясь до работы общественным транспортом вместо машины. И, теперь, когда вам достались голые стены, квартира требует ремонта и мебели для создания оптимальных условий жизни. Но где возьмёте средства, если смогли кое-как позволить себе только квартиру.
Как приобрести жильё и сэкономить на ремонте?
В этом случае квартира в новостройке нам явно не подходит. Давайте рассмотрим квартиру во вторичном жилье. У вторичного жилья есть преимущества перед новостройками в плане развития инфраструктуры, а также у такого жилья имеется собственник, который заранее позаботился о ремонте. И купить жильё на вторичном рынке уже с ремонтом и техникой - вот шанс сэкономить на ремонте квартиры. При этом вы не тратитесь на мебель, технику, сантехнику для санузла, установку техники, на материалы для ремонта и на рабочую силу. Вы заезжаете в готовое жильё со всеми удобствами.
Бывают случаи и они не редки, когда ремонт в квартире очень нравится покупателю недвижимости и он не будет ничего менять, так как его всё устраивает. На рынке вторичного жилья можно встретить квартиры с самым разным ремонтом:
  1. Частичный - в спешке сделанный ремонт, возможно не во всех комнатах. Мебель может отсутствовать или присутствовать в минимальном объёме.
  2. Косметический - обои поклеены, потолок покрашен или натянут новый, полы залиты или лакированы. мебель может присутствовать частично.
  3. Современный - ремонт сделан более глубокий, а не поверхностный, по последнему слову техники и в самых современных красках и стилях.
  4. Дизайнерский - за дело брались профессионалы, а только потом квартира появилась на рынке недвижимости. Такая квартира стоит дороже всех остальных вариантов.
В зависимости от вашего вкуса и возможностей выбирайте тот вариант ремонта, который будет по карману, но ориентируйтесь на то, сколько будет стоить подобный ремонт за свой счёт. Возможно в вашем случае легче и дешевле согласится на вариант полного ремонта с оставленной техникой хотя бы частично. Особенно это актуально, если вы переезжаете из другого города и продали квартиру уже с мебелью и рассматриваете вариант со всеми удобствами.