Преимущества жилья в новостройке

Нередко перед покупателями недвижимости стоит выбор о приобретении жилья в новом доме или же подыскать недвижимость на вторичном рынке. Для того чтобы выбрать квартиру и не пожалеть о своей покупке, нужно серьезно взвесить все за и против.

Преимущества жилья в новостройке

У каждого свои взгляды на выбор идеального жилья. Тем не менее, каждый человек стремится приобрести квартиру в элитном районе с красивым видом из окна и со средней ценой. Не у всех, получается, найти уже готовую квартиру своей мечты, ведь хорошие квартиры по низкой цене очень сложно купить, так как их разбирают ещё в начале строительства многоквартирного дома.

Новые квартиры имеют множество преимуществ перед жильем в старом жилом фонде. Современные новостройки строят по современным технологиям, что дает возможность получить качественное и комфортное жилье на всю жизнь. Группа компаний ПРОК занимается продажей квартир в новостройках и готова вам предложить неплохие варианты в Санкт-Петербурге.

Основные плюсы жилья в новостройке

1. Покупка квартиры с нуля обойдётся дешевле, а это выгоднее, чем приобрести квартиру уже с готовой отделкой. Вложив деньги ещё в начальное строительство дома, можно сэкономить до 50% от всей стоимости жилья. Кроме того, застройщики нередко выставляют различные акции, по которым также можно прилично сэкономить.

2. Сделки юридически чисты. После приобретения новой квартиры, будущий хозяин, может полностью быть уверенным в том, что никаких долгов нет и вписанных людей в квартире, тоже не числится.

3. Выбор планировки на свой вкус. В старых жилых фондах, часто встречаются очень маленькие кухни, чего не скажешь про квартиры в новостройках. Также можно заметить, что в новом доме комнаты не проходные, большая высота потолков и достаточной просторные балконы.

4. При покупке нового жилья предоставляется выбор: купить квартиру с ремонтом или с «голыми» стенами без отделки. При самостоятельном ремонте, изначально выполняется отделка уже по вкусу хозяина квартиры.

5. Важно и то, что в «первичках» все коммуникации новые. Поэтому при покупке жилья в новостройке не появятся в скором времени проблемы с заменой старых и гнилых труб, а также неприятные запахи.

6. В новых домах все соседи, как правило, одного социального общества. Когда купив квартиру в старом доме, можно столкнуться с неожиданным сюрпризом в виде вечно пьяных соседей.

В данное время при строительстве домов применяется современная технология утепления, которая позволяет в будущем хорошо сэкономить на оплате за коммунальные услуги.

В заключении можно отметить, что один из самых выгодных способов вложения денег — это приобретение жилья в новом доме. Однако, несмотря на все преимущества, нужно тщательно проверять информацию о застройщиках, и привлекать для заключения сделки, только опытных специалистов.