Недвижимость в ипотеку в Нижневартовске

Приобретая недвижимость в Нижневартовске можно воспользоваться ипотекой. Это такой вид кредита, при котором есть определенные залоговые обстоятельства. В качестве залога заёмщик может предоставить жильё, либо другую недвижимость, землю или автомобиль. После того как недвижимость приобретена по ипотечному кредитованию, заёмщик становится её собственником. Купить новостройку в Нижневартовске в ипотеку лучше через агентство недвижимости, так как ипотечных программ много и разобраться с условиями и наглядно рассказать простым языком о каждой программе может только специалист.

Недвижимость в ипотеку в Нижневартовске



Чаще всего данный вид кредита используют при покупке квартиры. В качестве залога может выступать и приобретаемое жилье, и уже имеющееся. Заёмщик сам решает, какой вариант ему больше всего подходит. Многие отдают предпочтение новостройкам, что вполне оправдано хорошими условиями проживания и возможностью одобрения ипотеки с первого раза.

Для контроля государство разработало ипотечное законодательство, а для его развития создало ипотечные агентства.

Большинство банков выдают ипотечные кредиты, но условия кредитования у всех разные. Также необходимо иметь определённую сумму денег, чтобы внести первоначальный взнос, потому что сумма кредита, которую выдает банк меньше чем стоимость приобретаемой квартиры.

Кредит выдают той валютой, которую выбирает заёмщик.

Следует учесть, что возникнут дополнительные расходы, в среднем от 1, 5 до 8% от суммы кредита. Некоторые из них выплачиваются разово, другие в течение всего времени погашения кредита.

Одним из положительных моментов данного вида приобретения жилья является налоговый вычет. Это означает то, что подоходный налог с суммы не выплачивается, а также влияет на выплату процентов по кредиту. В некоторых регионах существует социальная ипотека, которая позволяет приобрести жилье по себестоимости.

Требования, которые предъявляет банк, влияют на доступность ипотечного кредита. К данным требованиям могут относиться: определённый стаж работы, справка о подтверждении доходов, регистрация заёмщика в том регионе, где он собирается брать кредит и приобретать жильё.

Также банком устанавливаются разные требования к жилью, которое приобретается по ипотеке, это чаще всего технические требования и год постройки. И по-разному относятся к гражданству заёмщика и предоставление ему кредита.

Для того, чтобы оформить кредит надо пройти несколько этапов:

1. Выбор ипотечной программы.

2. Сбор необходимых документов и подача заявки.

3. Поиск необходимой квартиры, которая соответствует требованиям банка, в котором вы хотите получить кредит.

4. Оценка жилья.

5. Страхование жилья.

6. Заключение договора с банком на получение кредита.

Можно воспользоваться услугами ипотечного брокера, это намного облегчит процесс оформления ипотеки.
После покупки квартиры пришло время выплачивать кредит. Расчет может быть двумя способами. Первый - ежемесячные равные выплаты; второй - убывающие выплаты.
Условия погашения и возможность досрочно погасить кредит выдвигает банк.
Если вы уже не в первый раз берёте кредит, это может положительно повлиять на выдачу вам ипотеки, но только в том случае, если кредитная история хорошая, и все ранее взятые кредиты выплачены.
В России достаточно банков, которые выдают ипотечные кредиты, выбрать подходящий может каждый.