Что должно быть отражено в дизайн-проекте?

Что должно быть отражено в дизайн-проекте?При планировании дизайна квартиры основным документом, на который будут опираться дизайнеры и мастера, будет профессиональный дизайн-проект. Все знают о его существовании, но мало кто представляет, что должен содержать этот документ. В российских реалиях редко кто пользуется данной услугой, однако при планировании капитального ремонта и масштабного изменения облика квартиры, без дизайн-проекта не обойтись.

Профессиональный дизайн-проект состоит из нескольких частей.

1. Техническое задание.
Это список ваших требований и пожеланий к будущему ремонту. В свободной форме здесь описываются предстоящие изменения, и что вы хотите увидеть в итоге. В этой же части указываются рамки бюджета, который вы планируете на эти работы.

2. План решения.
В этой части документа дизайнер предлагает вам различные варианты проектирования квартиры. В плане указывается, как предполагается расставить мебель, где будут проходить коммуникации, какие цвета будут использованы, какие изменения будут реализованы.

3. Чертежи.
Без чертежей невозможно представить полноценно, что именно будет реализовано в каждой комнате. В каждом дизайн-проекте квартиры должно содержаться несколько чертежей, в которых можно увидеть обмерочный план, размещение точек электрики, сантехники, расстановка мебели, раскладка пола и другие важные моменты.

4. Визуализация.
Не каждый человек может представить, как именно будет выглядеть комната по результатам одних только чертежей. Но современные дизайнерские программы позволяют это сделать без труда — трехмерная визуализация уже стала нормой и обязательно входит в любой качественный проект. Именно по ней вы понимаете, что именно из предложенного вам необходимо, какие правки внести, и что еще не хватает.

5. Смета на работы.
Если вас все устраивает, и вы готовы согласиться с изменениями в квартире, обязательно необходимо заранее знать стоимость всех услуг. Для этого составляется подробная смета, иногда в нескольких вариантах — с более экономными вариантами или с более дорогими, с некоторыми дополнениями или сокращениями. Только так можно понять, какую сумму придется заплатить за новый дизайн квартиры, и на чем можно сэкономить при необходимости.

Заказать дизайн проект Щелково, Королев, Мытищи, Москва, Ивантеевка, Балашиха