Как выбрать идеальные жалюзи для дома

Как выбрать идеальные жалюзи для дома

Защита от солнца очень важна для комфортного проживания. Именно поэтому перед летом нужно задуматься о покупке современных жалюзи. Защиту от солнечных лучей также можно создать с помощью штор, но они считаются менее практичными. Если вы желаете узнать подробно об особенностях выбора жалюзи и их разновидностях, то на strana.ua/news/196593-hotovimsja-k-letnemu-paljashchemu-solntsu-v-okna-vybiraem-solntsezashchitu.html вы сможете это сделать.

Как выбрать жалюзи по материалу изготовления

Жалюзи изготовляются из разных материалов, что определяет их качество, стоимость и долговечность. К самым популярным вариантам на современном рынке можно отнести:

  • Пластик. Самый востребованный вариант за счет невысокой стоимости. Помимо этого пластиковые жалюзи отличаются такими положительными техническими параметрами: практичность в уходе, приличный срок эксплуатации, можно выбрать разный оттенок поверхности. Но пластиковые жалюзи все же недолговечны, так как уровень прочности у них небольшой. Особенно это важно учесть, если окна, которые требуется защитить от солнца довольно большие по размеру. В таком случае они начнут провисать из-за тяжести и деформироваться;
  • Деревянные современные жалюзи также довольно востребованные. Главное преимущество – это экологическая чистота. Использовать их безопасно, они не вызывают аллергии и отличаются договечностью за счет того, что не деформируются в процессе использования. Но из-за того, что материал находится на палящем солнце, покрытие может выгорать, а из-за повышенной температуры трескаться. Именно поэтому нужно время от времени обрабатывать покрытие специальными защитными составами. Такие пропитки стоят недорого, при этом сделают ваши деревянные жалюзи всегда красивыми;
  • Алюминий. Самый долговечный вариант из всех представленных. Первое преимущество – это высокий уровень прочности. Повредить материал очень сложно, так как даже из-за сильного механического удара алюминий не испортится. Помимо этого материал не выгорает на солнце, отлично справляется с влагой. Это связано с тем, что алюминий защищен от образования ржавчины. То есть, стойкость к коррозии очень высокая. Есть два основных минуса применения. Первый – это большой вес, за счет этого крепежные элементы должны быть качественные. При этом вешать их не очень удобно. Второй – это неприятный звук, который вы будете слышать во время сквозняка или когда меняет положение ламелей.
Как выбрать идеальные жалюзи для дома