Как использовать чучело животного в интерьере

Как использовать чучело животного в интерьере

Довольно часто для создания уникального, необычного интерьера используют специальные чучела. Это может быть чучело животного и даже человека. Материал изготовления может быть натуральный и синтетический. Например, если вы выбираете чучела гусей, то можно выбрать натуральную шкуру, обратившись в специальную таксидермическую студию. Рассмотрим, как правильно выбрать чучело животного в качестве декора интерьера, на что обратить внимание, как правильно ухаживать за ними.

Как правильно выбрать

Первое, что нужно учесть – это комната, где будет установлен подобный декор. Идеально будет смотреться чучело животного в спальне, гостиной или личном кабинете. При установке в спальню обязательно учтите, что подобный декор может негативно сказаться на вашем сне. Для гостиной можно купить чучело утки. Оно выглядит довольно оригинально, ваши гости будут в восторге. Для кабинета можно выбрать более больших и диких животных. Например, для кабинета руководителя можно выбрать зайца, лису или волка.

Также стоит обратить внимание на стиль оформления дома или квартиры. Лучше всего смотрится такой декор в доме, так как для чучел лучше всего выбирать большие, просторны помещения. Помимо этого подобный декор подойдет далеко не для всех стилей интерьера. Идеальный вариант – это охотничий стиль. Для него можно выбрать даже несколько чучел разных животных. Если вы решили чучела тетерева купить в подарок, то нужно учитывать предпочтения хозяина дома. Если он охотник, то это лучший подарок.

Как правильно ухаживать

Для того, чтобы чучело выглядело красиво более, чем несколько лет, важно проводить правильную и своевременную обработку. Именно поэтому, если вы приобрели такой декор для дома, обязательно нужно:

  • Покрытие обязательно нужно очищать от пыли. Данный процесс нужно проводить не реже, чем 1 раз в неделю. Особенно, если вы выбрали натуральный материал. Большое количество пыли попросту испортить красивый внешний вид чучела;
  • Вредители также могут негативно влиять на подобный декор для дома. Нужно приобрести специальные антисептики. От вредителей нужно обрабатывать чучело примерно 1 раз в два года. Можно чаще, в зависимости выбранного состава для обработки шерсти;
  • Также лучше всего защитить шкуру от негативного воздействия солнца. Иначе покрытие чучела быстро потускнеет и испортиться.

Выбирая подобное украшение для дома, обязательно нужно учесть особенности ухода и что он должен проводиться своевременно.

Как использовать чучело животного в интерьере