Основные способы устранения засоров канализации

Содержание

Основные способы устранения засоров канализации

На сегодняшний день засор канализации – это распространенная проблема, которую сложно решить самостоятельно. Если вам нужно провести устранение засоров, то на https://hydrovantuz.ru/ustranenie-zasorov.html вам помогут настоящие специалисты. Они имеют огромный опыт работы и применяют современное, профессиональное оборудование для решения проблем с канализацией. Но для того, чтобы наладить работу системы, можно использовать несколько основных способ. Рассмотрим их подробнее.

Основные методы

Первый метод – химический. Его чаще всего используют самостоятельно для того, чтобы провести устранение засоров. Это химические вещества, которые заливаются или засыпаются непосредственно в раковину или помещаются в сифон. К самой популярной продукции относят: «Крот» и «Тирет». Обратите внимание, что после того, как вы подождали некоторое время (чаще всего это 10-15 минут), нужно тщательно промыть раковину теплой водой.

Второй способ – ручной. Довольно эффективный, но немного сложнее, чем предыдущий. Для работы применяется специальный трос, который помещается вглубь канализационной системы. Так, устранение засоров осуществляется за счет вращения этого троса. Еще один эффективный прибор – это вантуз. Для больше эффективности устранения засора можно применять его вместе с насосом.

Третий вариант – механический. Он чаще всего проводиться специалистами. Связано это с тем, что требуется специальная техника для устранения засора канализации. Метод работы простой, напоминает ручной. Только тот самый трос вы вращает не своими руками, это делает за вас техника. Процесс проходит быстро и намного качественнее.

Если в канализации очень большие засоры и избавиться предыдущими методами не получается, можно выбрать гидродинамический вариант очистки. Он выполняется специальными компаниями, стоимость услуг довольно высокая. В чем смысл? С помощью специального оборудования внутрь канализации поддается очень сильный напор жидкости. Обратите внимание, что температура очень высокая и может достигать примерно 120 градусов выше нуля. Провести такой метод очистки самостоятельно просто нельзя.

Итак, если вы решили обратиться к специалистам за помощью, то прочистка засоров канализации от hydrovantuz.ru – это то, что вам нужно. Индивидуальный подход и приятные цены вас приятно порадуют. Они помогут подобрать идеальный вариант очистки вашей канализационной системы.

Основные способы устранения засоров канализации