Модернизация УБДН 6М

Может есть тут, кто деревом занимается?

Достался мне в наследство универсальный деревообрабатывающий станочек, но к нему нет ни столиков, ни каретки, ничего.

Модернизация УБДН 6М

Думаю, что бы такого сделать поуниверсальнее.

Я как не особо специалист в столярке, может не знаю, что актуальнее из приспособ, что чаще используется, или что можно совместить, и как удобнее для работы.

Пока надумал-для фуганка нужен упор с возможностью наклона и фиксирования угла. Не придумал механизм и не определился с местом крепления.

Для пилы-нужна поворотная каретка с возможностью фиксирования нужного угла поворота+также, как и для фуганка-упор с регулируемым углом наклона. Возможно его как нибудь можно использовать и для фуганка и для пилы, с универсальным креплением.

На валу есть два выхода-с одной стороны пила, с другой можно поставить зажимной патрон(возможно его поставить и вместо пилы), или точильный камень. Под патрон нужно что то посложнее, в виде координатного стола, чтобы перемещать заготовку в трех плоскостях. Может есть какой то несложный и относительно точный механизм? Я решения представляю себе, но пока что они сложные, на фоне самого станка))), хотя и реализуемы. 

Хотя тут тоже вопрос-с какой стороны что использовать, патрон и цельные фрезы лучше ставить со стороны противоположной от пилы, или поставить стационарно точило, а там где пила, менять:пила, патрон, фрезы? От того, что с какой стороны будет использоваться, сильно зависит, какие нужны столы доделать. Мне кажется я слишком все усложняю, но пересмотрев роликов в ютубе только усложнил себе задачу в погоней за универсальностью и всеядностью..