Переподключение радиаторов

Завис на реализации замены старого подключения радиаторов. Радиаторы были в нишах. сейчас хочу ниши полностью закрыть. Подключение радиаторов было из стены, понизу, прямыми выводами труб из ниш. Труба МП 3/4, фитинги kisan.

Переподключение радиаторов

Не знаю, насколько оптимальный вариант  переподключиться, я намыслил такой:

Переподключение радиаторов

Трубы укоротить на нужный установочный размер, подключить к установочным уголкам 3/4 - 20, которые установить в стене заподлицо, далее на выход - через резьбовое 20 соединение поставить удлиннитель и угловую американку к радиатору.

Сам придумал, и сам думаю что как-то мудрено получается. Может кто предложит другой вариант, проще, лучше, оптимальнее. 

Что смущает в этом варианте

-фиттингов много на замену - дороговато, на один радиатор минимум $25

-сложно подобрать на удлиннителях нужный размер вылета от стены до центра походного отверстия в радиаторе. Удлиннители всего трех типоразмеров по длине.

-нижняя часть установочного уголка будет в стене замурована - как бы не потекло вдруг. Да и не знаю, есть ли смысл ставить именно установочные уголки. а не обычные. Установочные рассматриваю из тех соображений. чтобы потом при монтаже/демонтаже в стенке ничего не гуляло, все таки тянуться соединение ключиком будет. А с другой стороны стенка у меня рыхлая - ракушечник. На дюбеля уголок крепить к стене ?

-может есть и другие отрицательные  моменты, которые я не вижу.

Трубы в стене укутать в трубки из пенки? Сейчас они просто замурованы в стенку оказалось.

Кранов, байпасов нет и пока не будет.

Источник