"Заклеивание" стяжки листами ГВЛ

Всем привет. Я все еще жив, и у меня к вам вопрос.

Когда-то я уже абстрактно закидывал эту тему, но теперь от меня ждут четкого ответа - "да" или "нет". А все из-за моего длинного языка.

Итак, имеется кухня, на полу линолеум, под ним четко прощупывалась трещина, был бубнящий звук.

Уговорил для более точного диагноза оторвать плинтуса тем, где не стоит кухонная мебель, и свернуть, насколько возможно, линолеум, чтобы посмотреть масштаб бедствия.

Под ним оказалась стяжка, не то чтобы очень рыхлая, но в принципе в районе трещин расковыриваемая отверткой. И соответственно сами трещины - по крайней мере, на том участке, который удалось открыть, было 3-4 крупных трещины, из которых одна - почти поперек помещения (очень похоже на трещину по потолочному русту, хотя на потолке в этом месте лично я не заметил руста, либо плита цельная, либо руст на потолке очень хорошо заделан; склоняюсь в первому варианту - плита цельная), и еще парочка трещин, образующая большие, около 70*70 см, куски. Куски бухтят, покачиваются, края обркрошенные, остальная (бОльшая) часть вроде бы на простукивание звонкая.

По плоскостности - в середине помещения яма около 6-8 мм. Уровень даже не стал смотреть - про него наверняка даже не задумывались.

Я конечно же первым делом, по заветам великого Буки, предложил кинуть гранату, закрыть дверь, подождать и сделать все заново.

Но, во-первых, двери на кухню нет, есть только открытый проем с аркой, а во-вторых, квартира жилая, активно используемая, и оставаться без кухни на какое-то время там не согласны.

И здесь я совершил стратегическую ошибку - вслух подумал ту мысль, которую, как я уже говорил выше, озвучивал на форуме, и получил какой-то отрицательный вердикт, но не запомнил, почему именно.

Идея заключается в следующей попытке сделать из говна говняную конфетку:

-старая стяжка остается на месте, пылесосится, грунтуется и так далее по всем канонам и заливается наливайкой минимальным слоем (миллиметров 8, чтобы заполнить яму и скрыть бугры)

-наливайка неизбежно трескается по линии старых трещин, но мы спокойно взираем на это, потому что следующим шагом мы...

-клеим на выровненную поверхность листы ГВЛ(В), как полагается - встык, с разбежкой углов и шпаклеванием стыков

-поверх ГВЛ стелится... пока неизвестно что - может ламинат, может линолеум, может клеится пробка. Точно не плитка, короче говоря.

На все-про все, по моим прикидкам, уйдет пара уикэндов, а может и за одни выходные можно справиться, если заранее озаботиться выносом мебели и если можно клеить ГВЛ на наливайку спустя сутки. 

Имеет ли право на жизнь такая фигня? Понятно, что основа останется бухтящей, но сверху будет слой ГВЛ, стыки которого можно постараться максимально разнести с трещинами на стяжке. На таком основании, как мне представляется, ламинат или линолеум (в общем, все, кроме жесткого приклеиваемого покрытия типа плитки) будет лежать ровненько и нормальненько.

Что скажите? 

PS Подъем уровня пола - не проблема, предложу разноуровневый порожек, да и мало ли что там с полом в коридоре надумают делать.