Отличие труб Корсис от Корсис Эко

Гофрированные трубы имеют широкое применение в сфере строительства и производства. Существует огромное количество разновидностей данных труб и стоит по порядку разобрать каждый вид, чтобы при покупке или заказе гофрированной трубы для определённых нужд не возникло вопросов и трудностей. Сегодня мы узнаем чем отличаются трубы Корсис Эко от обычных труб Корсис. На Климовском трубном заводе группы Полипластик изготавливаются трубы Корсис и Корсис Эко. Это трубы российского производства, оба экземпляра имеют достаточно высокое качество и один и тот же высокий класс жёсткости. Но отличия между ними существенные и сейчас подробнее об этих отличиях. 

 

Отличие труб Корсис от Корсис Эко

Главными отличительными чертами между трубами Корсис и Корсис Эко выступают следующие:

    • Цена. Это важное отличие иногда является решающим при выборе между данными трубами. Корсис Эко ввиду своего изготовления из вторичного сырья стоит в 2 раза дешевле, поэтому если нет ограничений в виде высоких транспортных нагрузок и глубины закладки трубы более двух метров.
    • Сырьё. Данный аспект сильно повлиял на цену труб и возможности труб. Корсис Эко изготовлен из вторичного сырья, при этом данная труба потеряла множество полезных свойств и является трубой с меньшим набором полезных характеристик по сравнению с обычными трубами Корсис.
    • Проверка после изготовления. Обычная труба Корсис проходит жёсткий отбор и проверяется более тщательно, чем труба Корсис Эко. Это связано с тем, что Корсис Эко не утратило после переработки самые главные свойства, а обычная труба Корсис ещё возможно их и не приобрела. Цена на трубы обычные Корсис выше ещё и из-за более длительной проверки после изготовления. 
    • Ограничения. У трубы Корсис Эко есть ограничения, связанные с диаметром труб. Дело в том, что завод изготовитель, чтобы сохранить прочность трубы делает её не более 600 мм. Если изготавливать трубы Корсис Эко не взирая на диаметр, то можно получить очень некачественную продукцию, которая провалит все проверки, а Климовский трубный завод тщательно следит за качеством своей продукции.

В ingplast.ru труба корсис Эко представлена в разных размерах и ценах. Данная продукция поставляется напрямую с завода производителя и пользуется большой популярностью наряду с обычными трубами Корсис. В каталоге сайта ingplast.ru можно встретить не только гофрированные трубы, но и другие полезные материалы. Доставка продукции предоставляется по всей России, поэтому смело обращайтесь за трубами в данную компанию.