Бетон марки М100 от компании "Бетонные испытания"

Бетон - это очень полезный строительный материал, который достаточно давно используется для формирования фундамента и других важных частей при строительстве самых разных конструкций. Бетон является искусственно созданным каменным материалом, без которого не возможно представить современное строительство.

Бетон марки М100 от компании

А чтобы он был действительно полезен, обязательно обращайте внимание на некоторые важные мелочи при покупке:

  • Особенность производства;
  • Есть ли добавки в строительной смеси из бетона;
  • Марка бетона;
  • Класс ГОСТ;
  • Доставка и стоимость.

 Сегодня мы рассмотрим определённую марку бетона - бетон М100, который является лёгким строительным материалом со своими особенностями и характеристиками. Его отличает сравнительно низкая стоимость, поэтому он очень популярный, но в сложных работах с тяжёлыми конструкциями его лучше не использовать, потому что не все нагрузки может выдержать данный бетон М100. А используется данный строительный материал в основном для укрепления уже готовых зданий и конструкций. Также бетон М100 цена которого зависит от объёмов закупки широко используется для укладки тротуарной плитки, монолита. Железобетонные конструкции и дорожные знаки тоже не обходятся без использования данного строительного материала. 

Как и у любого продукта, у бетона марки М100 есть свои особенности и технические характеристики, которые отличают его от других типов бетона. Данными характеристиками являются следующие:

  1. Плотность раствора. На плотность раствора сильно влияет состав и добавляемая в данную смесь вода. В случае с маркой М100 плотность варьируется от 2370 до 2400 килограмм на квадратный метр.
  2. Состав. Бетон замешивается по классической схеме, а состав бетон всегда одинаковый, разница лишь в соотношении. Иногда ещё в смеси бетона есть дополнительные ингредиенты, чтобы улучшить качество или усилить некоторые свойства бетона. Итак бетон состоит из трёх компонентов: песок, цемент и наполнитель. В зависимости от требований и дальнейших работ с бетоном выбирается нужный наполнитель.
  3. Водонепроницаемость. Данный показатель в марке бетона М100 крайне мал, поэтому скорее всего понадобятся специальные добавки, которые смогут увеличить водонепроницаемость и он будет выше W2-W4.
  4. Прочность. Данный показатель у марки бетона М100 равняется B7,5. Он показывает какую нагрузку сможет выдержать данный материал. 
  5. Морозостойкость. Данный показатель у бетона М100 не высокий и равен F50- F100.
  6. Подвижность бетона. Данный показатель варьируется от П2 до П4 и не является постоянным. 
  7. Жёсткость. Данный показатель равен Ж2-Ж4.