Преимущества и недостатки коттеджей из кирпича

Кирпич считается классическим материалом для приватного возведения дома. Он показал себя как крепкий, надежный, эстетически приятный и практичный в укладке материал для строительства. За продолжительное время его применения он еще ни разу не подводил, но с целью улучшить его свойства и технические особенности рецепты и методики его изготовление все время совершенствуют. В связи с этим строительство кирпичного дома под ключ стало популярной услугой.

Преимущества и недостатки коттеджей из кирпича

Это и становится причиной того что большинство владельцев принимают консервативное решение возводить здание из кирпича. И, несомненно, основные вопросы, которые у них возникают: какой бюджет потребуется для возведения этого строения, где приобрести оптимальный план, есть ли какие-то правила и советы по постройке из этого материала.

Если углубиться в тему проявится заинтересованность, какие же существуют разновидности и методы укладки, какие способ приготовления смесей, возможно, применить и как их замешивать. И конечно хочется узнать, какие достоинства и недостатки присущи строениям из кирпича.

Плюсы и минусы строений из кирпича

Подбор материала для возведения здания довольно важное решение. Так что необходимо понимать, чего ждать в будущем, насколько постройка выйдет долговечной и прочной.

Достоинства кирпичных строений:

  1. Масса возможностей в воплощении нетипичных архитектурных проектов.
  2. Редкостный продолжительный срок эксплуатации строения, порой больше 150 лет.
  3. Долговечность и основательность стен.
  4. Приятный внешний облик.
  5. Кирпич не страшиться грызунов, насекомых и микроорганизмов.
  6. Кирпичная укладка имеет отличную паропроницаемость, то есть стены способны дышать.
  7. Нет потребности, дожидаться усадки постройки.
  8. Пожаростойкость.
  9. Можно проводить различную облицовку.
  10. Возможно, устроить разное перекрытие: бетонные блоки, монолитный бетон или дерево.
  11. Материал довольно популярен.

А вот к минусам следует отнести:

  1. Если не выполнить отепление, то стены будут довольно холодными.
  2. Понадобиться возведение тяжелого фундамента.
  3. Строения из кирпича стоят больше, нежели строения из бетона, панелей и более бюджетные из дерева. Это из-за проведения дороговатых кропотливых кладочных работ.
  4. При большом пожаре он может утратить большую долю своей надежности.
  5. Возведение займет большой срок.
  6. Кропотливость работ.

Все приведенные минусы довольно относительны, именно по этой причине в поисках долговечного, крепкого, привлекательного и практичного материала для возведения большая часть решается подобрать именно кирпич. Все же это в некотором роде классика в постройке домов, которая проявила себя самым лучшим образом.