Как выбрать трубу для строительства забора

Как выбрать трубу для строительства забора

Во время строительства забора довольно часто используются трубы, которые выступают в роли опоры будущей конструкции. Но очень важно правильно выбрать нужный вариант по диаметру, форме и другим техническим параметрам. Рассмотрим их более подробно.

На что обратить внимание

Первое, что стоит учесть – это вид труб, которые представлены на современном рынке. Есть два основных варианта: круглые и профильные. Профильные трубы намного удобнее использовать, так как крепления осуществлять легче. Но выбор осуществлять нужно в зависимости от типа выбранного забора.

Выбирая трубы для столбов будущего забора, нужно учесть то, что крепить некоторые виды не всегда удобно. Например, выбирая круглый вид металлической трубы, ее, скорее всего, придется доваривать, чтобы качественно скрепить. При этом найти оптимальную высоту и диаметр довольно сложно.  В данном случае стоит использовать профильные металлические трубы. Можно подобрать высоту, которая вам подойдет, крепление осуществляется быстро, доварить в процессе монтажа ничего не придется.

Также очень важно правильно выбрать трубы для лаг. Они должны обязательно выдерживать большую нагрузку. Как и для столбов лучше всего использовать профильные трубы, чтобы избежать сверления, а также повышенного расхода материала. Для крепления профильных деталей можно использовать специальные болты. Чтобы использовать их для лаг можно выбрать разные размеры:  40х20; 40х25; 50х25; 25х25 и так далее. Важно: если развернуть трубу большей частью в стороне, которая будет принимать нагрузку, то качество лаг будет в несколько раз выше.

Как вы уже поняли, использовать профильную трубу для создания забора намного практичнее. Идеально подойдет данный вариант для монтажа конструкции на основе профилированного листа. Это связано с тем, что монтировать можно трубы с помощью саморезов. Помимо этого покрытие можно окрашивать, чтобы сделать забор более привлекательным и дополнительно защитить от коррозии.

Что касается размеров и веса подобных элементов, то представим основные: 20х20х1,5;20х20х2,0; 40х20х1,5; 40х20х2,0; 50х25х2,0; 60х40х2,0; 60х40х3,0; 60х60х2,0; 60х60х3,0; 60х60х4,0; 80х40х2,0; 80х40х3,0; 80х80х2,0 и так далее.

Итак, профильная труба – это отличное решение для создания забора. Она удобна для монтажа, отличается невысокой ценой и небольшим расходом материала. Важно лишь правильно выбрать тип сечения.

Если вы желаете приобрести трубы для забора или другой цели, рекомендуем обратиться в  Металлторг. Компания имеет болььшое количество складов по всей России. Можно также приобрести различное количество материалов, осуществить резку и так далее.

Как выбрать трубу для строительства забора