Стиральная машинка в туалете

Здравствуйте.
Решил написать о ремонте в уборной. Может кому то будет интересно.

Долго писать не стану о выборе плитки и сантехники. Все как у всех. Все рождалось в муках. Когда начали ремонт в данных помещениях, у нас уже был план. Дело в том, что туалет у нас очень глубокий (2 метра) и мы решили, что глубина и станет нашим преимуществом. Мы решили перенести стиральную машинку в туалет и поместить ее над унитазом. Кстати, суть этой идеи я видел тут. Итак, мы имеем два помещения — туалет 2 на 1 и ванную комнату 2 на 2 (примерно).

Не осталось фоток того, что было. Вот что стало.

Стиральная машинка в туалете

Была сварена конструкция из квадратной профильной трубы для стиральной машинки и присобачена к стене со всех сторон. Далее, под нее вмонтировали инсталляцию коротенькую (специально все было выверено), а далее ее облагородили плиткой. Сразу хочу сказать, что у нас последний этаж и канализационная труба заканчивается ву нас в квартире. Мы купили специальный клапан, чтоб дома не воняло канальей. Справедливости ради, нужно отметить, что справа от машинки есть ниша (строительная, там трубы). В эту нишу сразу спланировалась водогрейка.

Стиральная машинка в туалете Стиральная машинка в туалете

Есть косяк с размещением розетки,но……..
Все это должны закрыть стеклянные двери с нанесенным цветом на стекло под цвет плитки. Пока их нет.Ванная комната избавилась от стиральной машинки и вместо нее там появился второй унитаз. Родной брат унитаза из туалета.

Стиральная машинка в туалете

Я не стану умиляться цветом и дизайном ванны, но скажу, что рыбки, пальмы, полоски не для нас, и минимализм — это наше все. Меня больше интересует технические решения на данном объекте. Цвет и расположение — дело вкуса. Скажу, что вся сантехника, тумба, ванная, унитазы и т.д. в нашем доме фирмы Витра (Турция). Зеркало делали на заказ, по своим размерам в интернет-магазине производителя зеркал.

Стиральная машинка в туалете

зеркало с подсветкой от производителя( не колхозил сам).

Стиральная машинка в туалете Стиральная машинка в туалете Стиральная машинка в туалете

Аксессуаров еще нет. Ищем. Обязательно будут.
Теперь тема про уголок. Я вместо уголка обычного использовал металлический. Получилось, на мой взгляд, достойно. Мои строители, правда, не смогли его запилить, начали причитать, что, мол, первый раз видят его, и он не пилится ничем. Пришлось пилить самому. Подгонял с усердием. Они смонтировали.

Стиральная машинка в туалете Стиральная машинка в туалете

Тумбу подвешивали на химический анкер, т.к. стена из газобетона за ней.
Полотенчик от водопровода в нашем доме. Труба внутри стены.

Стиральная машинка в туалете Стиральная машинка в туалете

Краны ставить не стал,чтоб не смотрелось похабно. Нашел отличные хромированные угловые соединения. Полотенчик простой — минимализм.Хочу отметить,что плитку мы клеили по всей ванной комнате (и за ванной и под ванной тоже). Стык ванной и стены мы долго думали как оформлять. Мои ремонтники советовали керамический уголок из частей по 20 см, но мы посчитали, что это плохо. Поиски нас привели в салон Равак, и там мы нашли специальный уголок и силикон, на который он клеится. Цена вопроса около 1500 (вместе с силиконом). Вот как это выглядит.

Стиральная машинка в туалете Стиральная машинка в туалете

Уголки отдельно от прямых. Монтируются легко и ничего не течет за ванну. Красота.
Итак, что мы получили:

Стиральная машинка в туалете

От унитаза до двери туалета 80 см

Стиральная машинка в туалете

Затирку под грязно-фиолетовую плитку я делал сам путем смешивания разных цветов затирок.Затирки такого цвета в природе не существует.

Стиральная машинка в туалете

экран под ванну шел с ванной. При желании добраться до водостока он снимается , при этом сняв тумбочку.Кстати, под тумбочкой располагается счетчик горячей воды

Стиральная машинка в туалете

4 точечных светильника и шторка из Икеи (куда же без Икеи?)

Планируется коврик, ершики, мыльница, держатель для бумаги и полочка хромированная за шторкой для полотенец.Вот такая помывочная у нас получилась. Она напоминает мне турецкий отель. Все как мы любим.
Плитка на стенах Керама Марацци (коллекция Ньюпорт). Плитка на троечку. Половая плитка тоже Керама Марацци. На ней вообще не видно пыли.
Буду рад если решения нашего ремонта ванной и туалета пригодятся другим читателям

Смотрите оригинал материала на http://ideas.vdolevke.ru/posts/31728/minimalizm-vo-vsem-vannaya-i-tualet/