Полка для книг и стул для чтения в одном флаконе?! ДА!

Любите книги и ищете идеи для размещения книг так, чтобы это выглядело стильно и не съедало все место в доме? Вот вам совершенно сногсшибательная идея! Японский архитектор Соу Фуджимото (Sou Fujimoto) предлагает объединить полки со стулом – в итоге вы получите больше места для хранения и при этом стул и полки в одном. И все это выглядит реально очень круто, стильно и невесомо. Самое лучшее решение для книголюбов, у которых не так много места в доме, и нет желания хранить книги под кроватью, на шкафу, на столе и везде-везде.

Книжный шкаф выглядит как открытый стеллаж, так что свободные полки кажутся незаметными, невесомыми. Шкаф становится элементом комнаты, комната при этом может меняться. А шкаф остается ее частью. Стул вписан в вырезанную секцию в полках, так же вписываясь в окружающую среду, на нем есть полки для хранения, что делает стул весьма практичным. Извилистые формы смотрятся очень стильно. Когда стул не нужен – он возвращается обратно в шкаф и становится незаметным. Минимализм и немного лофта – это сегодня в моде, как и практичные многофункциональные решения.

Bookchair сделан из деревянных панелей. Решение доступно только и исключительно в белом цвете, чтобы “подчеркнуть прочную связь между контентом и контейнером”. Кроме того, белый делает шкаф еще более минималистичным визуально. Так что если у вас не так много пространства, такое решение позволит вам обрести место для хранения книг, удобное сиденье для чтения книг и практически не потерять полезную и такую драгоценную площадь. Современное, стильное и очень крутое решение.

Полка для книг и стул для чтения в одном флаконе?! ДА!

Полка для книг и стул для чтения в одном флаконе?! ДА!

Полка для книг и стул для чтения в одном флаконе?! ДА!

Полка для книг и стул для чтения в одном флаконе?! ДА!

Спонсор поста. А для работы не забудьте купить письменный стол из массива – массив дерева всегда был и всегда будет в моде, он смотрится элитно, роскошно, такой стол будет служить не только вам, но и вашим детям. Стол из массива – это крутое и верное решение для кабинета руководителя, такой стол производит впечатление. Вы сразу показываете свое место в компании или в работе. Стол при этом смотрится элегантно, он привлекает внимание. А еще он прочный, удобный и простой в уходе.