Хотел купить машину в Америке

Содержание


В Штатах без колёс — как без ног. Тут даже в магазин пешком не ходят. Если ехать надолго — прокат не вариант, дорого. Вот я и хотел купить что-то подобное, за пару тысяч долларов.

Хотел купить машину в Америке

Теоретически, турист может купить в Америке что угодно. Машину, квартиру или частный самолёт. Плати деньги и забирай! На практике всё сложнее: для покупки авто вам нужен, как минимум, постоянный адрес в США (родственники/друзья — тоже годится, отель — нет).

А ещё, во многих штатах, требуют номер социального страхования (как наш СНИЛС), без него сделку оформить не получится. Наличие такого номера — своего рода доказательство постоянного проживания и легального статуса. Хотя в Калифорнии можно купить машину и без него.

Саму машину найти просто, либо в автосалонах, торгующих подержаными тачками, либо купить с рук через интернет. Даже за две тысячи баксов можно купить рыдван на ходу, но сколько он проедет — никому не известно. За пять уже можно взять приличную тачку, но опять же, каждую нужно смотреть индивидуально.

Я уже был готов влипнуть в эту авантюру, но в итоге буду ездить по Америке на свеженьком Toyota Rav4 2017 года.

Хотел купить машину в Америке

Компания Toyota выдала эту в моё полное распоряжение на ближайшие пять недель! И нам предстоит проехать вместе всё Восточное побережье США, от Мэйна до Флориды.

Обещаю писать путевые заметки и снимать интересные истории о жизни в США. И про машину тоже, конечно.

Сейчас я в Нью-Йорке, завтра в Атлантик Сити, дальше — Вашингтон.

Источник

Похожие статьи