Благодаря планировке из двухкомнатной квартиры стала трехкомнатная


Когда Мартина купила старую квартиру в Собеславе, у нее было четкое намерение: сделать такую перепланировку, чтобы увеличить ее на одну комнату при сохранении общей площади квартиры.

Благодаря планировке из двухкомнатной квартиры стала трехкомнатная
Кухня расположена вдоль двух стен и частично выступает в комнату.


Сначала Мартина и ее сын-школьник жили в однокомнатной квартире, но, хотя она и ремонтировала ее, по мере того, как сын рос, квартира перестала их устраивать. Поэтому нашла примерно в два раза большую квартиру с кухней в гостиной, которая благодаря проекту архитектора стала на одну комнату больше при той же общей площади около 60 м2.
В два этапа Ремонт проходил в два этапа. На первом этапе был проведен ремонт и оборудование кухни с гостиной, а на втором этапе оборудовалась спальня.
Благодаря планировке из двухкомнатной квартиры стала трехкомнатная
Во время ремонта были удалены перегородки, на старом месте осталась только несущая стена между коридором и гостиной.

«Планировка квартиры полностью изменилась. Все перегородки были удалены, и построены новые, только несущая стена между коридором и гостиной с кухней осталась на первоначальном месте, проход увеличился», - говорит автор проекта инженер-архитектор. Вилем Клваня из студии Free Architects.

Благодаря планировке из двухкомнатной квартиры стала трехкомнатная
Использование белого цвета и зеркальных дверей в шкафах в коридоре создает помещение, полное воздуха.

Кухня переехала в гостиную
Кухня переместилась в гостиной, на месте бывшей кухни с ванной была построена просторная спальня.

Ради этого менясь электропроводка, расположение водопроводных и канализационных труб. Благодаря планировке квартиры, все трубы могут проходить через подвал под ним, без необходимости поднимать пол. Было заменено напольное покрытие на виниловое и установлены новые ламинированные двери.

Благодаря планировке из двухкомнатной квартиры стала трехкомнатная
Оптически кухня со столовой отделена от гостиной подвесным потолком из гипсокартона.
Новая планировка квартиры разработана архитектором таким образом, чтобы не только получилась дополнительная комната, но чтобы в результате все комнаты был светлые и полные воздуха. Самый большой проблемой с местом была прихожая, в которой в конце концов установили встроенные шкафы (в одном из которых спрятаны котел и стиральная машина).
Второй большой встроенный шкаф в спальне и одновременно в детской. Использованию белого цвета и зеркальных дверей в шкафу в коридоре у входа в гостиную делает помещение светлым и просторным. Когда двери между гостиной и коридором открыты, благодаря зеркальному эффекту, оптически увеличивается оба помещения.
Идеи в гостиной В комнате площадью 20,4 м2 разместилась кухня, столовая и гостиная. Кухня расположена вдоль двух стен, и частично переходит в гостиную, с другой стороны низкий шкаф используется как полки для книг.
Оптически кухню со столовой от гостиной отделяет сниженный потолок из гипсокартона, за которым спрятан воздуховод от вытяжки и для встроенных точечных светильников).
Благодаря планировке из двухкомнатной квартиры стала трехкомнатная
Место для хранения во встроенных шкафах, поэтому для гостиной были выбраны легкие длинные шкафы и полки напротив дивана.

Мебель сделана на заказ. По желанию хозяйки самая длинная стена была облицована искусственным камнем Wildstone Brest Valencia.

Спальня под "увеличительным стеклом"
Спальня расположена на площади 13,6 м2. Основное место занимает двуспальная кровать и встроенный шкаф.

Кроме них в спальне низкий подвесной шкаф, напольное зеркало и вешалка для одежды на другой стороне, выровненная с белым цоколем. Чтобы белого цвета не было много, его дополняют коричневые и другие темные тона.

Благодаря планировке из двухкомнатной квартиры стала трехкомнатная
Вместо бывшей кухни с ванной возникла просторная спальня.

Если в гостиной стены украшает искусственный камень, здесь это виниловые обои Vinz из коллекции Monsoon. Они пластичные не только по виду, но и на ощупь и благодаря естественному или искусственному освещению возникают красивые отблески.

Благодаря планировке из двухкомнатной квартиры стала трехкомнатная
Квартира перед ремонтом

Для ванной комнаты с туалетом архитектор разработал проект, оборудовала эти помещения хозяйка самостоятельно и только при консультации архитектора.

Это вам тоже будет интересно:

  • Квартира после объединения гостиной с кухней стала элегантнее и просторней
  • Квартира в новостройке разочаровала. Ремонт все исправил
  • После перепланировка квартира в новостройке наконец отвечала требованиям хозяев
  • Перепланировка квартир: из однокомнатной - квартира-студия