Плексигласовые подушки. Диско!

Желание поспать, если верить социальным сетям и множеству мемов, это одна из главных потребностей современного общества. Поэтому подушку можно считать одним из символов нашего времени. Художник Колин Робертс начал создавать подушки из перспекса или плексигласа в 2008-м году.

Несмотря на то, что материал для этих скульптур использовался весьма жесткий, подушки выглядят мягкими. Удивительная иллюзия так и тянет взять их и вздремнуть. “Я вдохновлялся подушками, потому что этот объект очень распространен, однако не все люди это осознают, как не все осознают особое свое отношение к подушкам”, объясняет автор. “Подушка – это то, что необходимо каждому для отдыха. Это воплощение отдыха, сна, отдыха для нашего ума, тела и души”.

Колин очень прав в своей оценке. Нехватка сна в современном мире – настоящий бич. Часто люди не способны контролировать свой режим дня – ненормированная работа и желание почитать социальные сети перед сном, заставляет нас ложиться гораздо позже, а вставать большинству все-таки приходится в районе 6-7 часов утра, потому что свободный график не у всех. К тому же, удобная подушка – это отсутствие боли в шее и вообще комфорт.

Подушки словно сплетены из плексигласа, часто автор использует разноцветные стекла, чтобы получить эффект диско-шара. В настоящее время работы художника выставляются на выставке “Разделенный мозг” в Лос-Анджелесе.

Плексигласовые подушки. Диско!

Плексигласовые подушки. Диско!

Спонсор поста. Стекло – это настоящее чудо. Те, кто не осознает этого, просто плохо знает историю и вряд ли может представить себе времена, когда окна затягивались бычьими пузырями и когда стекла были мутные и не пропускали столько света. Стеклянные конструкции, пропускающие свет, требуются в частных и жилых домах. Светопрозрачные конструкции в Екатеринбурге можно заказать на сайте http://www.poct.ru/page31/montazh-svetoprozrachnyh-konstrukcij, опытные мастера подскажут вам все возможные варианты и внимательно измерят и рассчитают все необходимое. Зимние сады, витрины и окна, кровли и входные системы могут быть светлыми и прозрачными!

Плексигласовые подушки. Диско!

Плексигласовые подушки. Диско!

Плексигласовые подушки. Диско!

Плексигласовые подушки. Диско!

Плексигласовые подушки. Диско!