Примерьте IKEA до покупки

IKEA запускает новое приложение, которое позволяет вам “примерить” их мебель до покупки. Весьма удобно. Вот как это работает.

Дополненная реальность до сих пор звучит как фантастический термин, словно из римейка фильма “Бегущий по лезвию”. Но если у вас есть iPhone, то уже этой осенью вы сможете воспользоваться технической магией. IKEA Place – это приложение, которое должно изменить весь подход к покупке мебели. Новые технологии от Apple дают возможность посмотреть, как будет смотреться мебель в вашей квартире. Вы направляете камеру в пространство, которое хотите обустроить, и выбираете мебель. Приложение выравнивает и масштабирует элемент и показывает итоговое изображение. Весьма удобно, и не надо беспокоиться о том, к примеру, что желтый диван испортит весь фен-шуй вашей гостиной.

Долгожданный выпуск обновления для iOS 11 от Apple намечен на октябрь, и с ним придет Apple ARKit, то самое приложение дополненной реальности, которое сделает возможным использование IKEA Place. А теперь посмотрите, как это выглядит.

Дополнительная информация: Apple ARKit

Примерьте IKEA до покупки

Примерьте IKEA до покупки

Примерьте IKEA до покупки

Источник