Трендовые люстры для гостиной в 2019 году

Когда процесс ремонта и отделки комнаты уже за печами, необходимо переходить к следующему процессу, а именно оформлению комнаты. Хочется воплотить в жизнь свои самые лучшие фантазии. Одним из ключевых моментов в дизайне является освещение. Именно при помощи правильно подобранных световых акцентов можно сделать зонирование, подчеркнуть детали.

Трендовые люстры для гостиной в 2019 году

Ни один дом не обходится без освещения, поэтому речь автоматически переходит в сторону выбора люстры. Выбрать красивую люстру – это обязательный пункт ремонта всего помещения. На сегодняшний день люстра несет в себе несколько задач:

  • практическую, освещение, удобство в использовании, на ней не должна скапливаться пыль;
  • декоративная, именно этот элемент может лаконично завершить дизайнерскую задумку или наоборот все испортить.

Трендовые люстры для гостиной в 2019 году

Что ж, обо всех этих ключевых моментах будет рассказано ниже.

Актуальные предложения 2019 года

Трендовые предложения от дизайнеров носят так называемых циклический характер, это правило касается и люстр. Ежегодно в магазинах можно увидеть новые модели, которые отличаются своей формой от предыдущих коллекций.

Трендовые люстры для гостиной в 2019 году

Вот, к примеру, 2018 год, в тренде были люстры в деревенском стиле. Благодаря ним появлялась прекрасная возможность оживить городской скучный дизайн, добавить уюта, оригинальности и нежности. Также такие люстры отлично вписались в эко стиль и минимализм. Эта тенденция сохранилась в 2019 году, а также появилось несколько новых направлений.

Трендовые люстры для гостиной в 2019 году

Итак, 2019 год предлагает:

  • геометрия, четкие и лаконичные линии, которые помогут создать действительно яркие акценты в помещении.Трендовые люстры для гостиной в 2019 году
  • комбинация. В этом случае речь идет в совмещении сразу нескольких материалов. Это может быть все, что угодно, стекло и пластик, дерево и железо.

Подобные осветительные приборы смотрятся невероятно оригинально, подчеркивая хороший вкус хозяев дома.

Трендовые люстры для гостиной в 2019 году

  • использование черного цвета. Использование данного оттенка, позволит добавить комнате контрастности. Направление невероятно популярно на сегодняшний день. Темные оттенки популярны, так как добавляют комнате необычного шарма.
  • объёмные люстры. Дизайнеры рекомендуют в этом сезоне отойти от привычных стереотипов. В комнате можно использовать сразу несколько люстр. Если помещение позволяют, то задумку необходимо обязательно реализовать. Они добавят комнате не только яркий акцент, но и можно будет сделать четкое зонирование.

Трендовые люстры для гостиной в 2019 году

Критерии, которые помогут определиться с выбором люстры

Перед тем как приобрести осветительный прибор, ему необходимо уделить особое внимание. Люстра должна иметь не только красивый внешний вид, но и качество. Итак, что необходимо учитывать при выборе осветительного прибора:

  • для каждой комнаты необходимо какое-то конкретное освещение. К примеру, для кухни и гостиной необходимо максимально яркое освещение, а вот для спальной комнаты подойдет немного приглушенный свет.Трендовые люстры для гостиной в 2019 году
  • выбирая люстру необходимо обратить внимание на общую площадь комнаты. В маленькой комнате будет достаточно одной центральной люстры, а вот в большой понадобится несколько светильников.
  • цветовая палитра. В этом случае речь уже идет о дизайне. Люстра должна красиво вписаться в общую задумку, более того, она должна стать органичной «изюминкой»
  • цвет освещения. Для некоторых комнат лучше выбирать холодное освещение. Холодный свет более уместен будет на кухне. А вот, для гостиной и спальни лучше выбрать теплый и мягкий свет.

Трендовые люстры для гостиной в 2019 году

Вышеприведенные советы помогут выбрать не только модную люстру, но и функциональный предмет, который прекрасно дополнит интерьер.

Трендовые люстры для гостиной в 2019 году

Модные люстры 2019 фото: новейшие тренды освещения! (1 видео)

Модные люстры в 2019 году (10 фото)