Стеклянные межкомнатные двери в интерьере

Стеклянные межкомнатные двери все чаще используются в современных интерьерах, оформленными в минималистском, скандинавском стиле или стиле лофт, добавляя им элегантность и легкость.

Стеклянные межкомнатные двери в интерьере

Чаще всего двери стеклянные изготавливаются из многослойного или закаленного стекла – оба вида очень устойчивы к механическим повреждениям. При ушибе они разбиваются на осколки с тупыми краями.

Разнообразие различных дизайнов дверей позволяет подчеркнуть индивидуальный стиль или выбрать особую дизайнерскую изюминку. Классикой является дверь из матового стекла или трафаретной печатью.

Стеклянные двери – обзор решений

В зависимости от типа стекла двери могут быть гладкими или узорчатыми, из матового или прозрачного стекла, цельностеклянные или с мунтинами. Каждое из решений можно использовать в разных комнатах дома. Они выглядят легкими, эстетичными и очень эффектными. Что касается украшений, на выбор предлагается широкий выбор цветов стекла, а также украшений на стекле.

  • Традиционные двери подойдут в любом помещении вместо их классического варианта из дерева или фанеры.
  • Двустворчатые двери – отличное решение в гостиной, например, переход из холла или из кухни в гостиную. Стекло позволит незаметно отделить эти пространства друг от друга.
  • Также интересно смотрятся раздвижные двери, так как они эффектно разграничивают пространство. Такой тип стеклянной двери используется в квартире типа лофт в качестве стены, отделяющей спальню от остальной части квартиры. Модели, которые можно перемещать, лучше всего использовать в больших помещениях, благодаря чему они не будут загромождать интерьер, а наполнят его светом и оптически увеличат площадь помещения. Раздвижной вариант – это дополнительная экономия пространства при максимальном уровне эстетической ценности, ведь стеклянные двери выглядят очень оригинально.

Преимущества стеклянных дверей

  1. Эстетическая ценность Безусловно, они являются очень привлекательным дополнением к дизайну интерьера. Двери смотрятся очень интересно, особенно в современных помещениях. Широкий выбор цветов, остекления и внешнего вида двери позволяет подобрать отдельные модели к декору и стилю всей квартиры или дома.
  2. Высокое качество и гарантированная безопасность Стекло, из которого изготовлены двери, прочное и долговечное. В то же время стекла устойчивы к влаге, а значит, их можно использовать в ванной, зимнем саду или на кухне.

Кроме того, стеклянные двери увеличивают и освещают комнату, что особенно ценится, если небольшая кухня, гостиная или спальня.