Как купить недорогие межкомнатные двери в Твери при ограниченном бюджете?

Вопрос выбора и установки дверей – завершающий этап ремонта. После окрашивания стен и укладки пола необходимо купить межкомнатные двери. В условиях кризиса и ограниченного бюджета многие семьи предпочитают экономить на этой части ремонта. Советы на тему того, что лучше переплатить и купить полотна подороже, не слишком актуальны, когда на эту статью расходов выделен ограниченный бюджет. На официальном сайте «Все Двери» https://tver.vsedveri.ru вы найдете широкий ассортимент качественных и недорогих межкомнатных дверей. Трудность лишь заключается в выборе материала полотна. В бюджетном сегменте можно выделить три материалы: ПВХ, МДФ и ДСП. Поэтому рассмотрим преимущества и недостатки каждого из этих материалов.

Как купить недорогие межкомнатные двери в Твери при ограниченном бюджете?

Из какого материала купить дешевые межкомнатные двери в Твери при небольшом бюджете?

ПВХ (Поливинилхлорид)

Материал представляет собой эластичную плёнку. Благодаря современному оборудованию дверям можно придать любую фактуру и цветовой оттенок. Полотна с пленкой ПВХ предлагают обширный ассортимент дизайнов: под дерево, кожу, древесину, шёлк. Плёнка не только может имитировать натуральные материалы, но также иметь матовый или глянцевый вид.

Преимущества:

  • Широкий выборов дизайнов и цветов
  • Устойчивость к влаге
  • Невысокая стоимость полотна

Недостатки:

  • Покрытие не пригодно для ремонта. При серьезных повреждениях (например, большие трещины и сколы) полотно придется полностью заменить. Однако небольшие царапины и сколы можно замазать.
  • Плохая звукоизоляция. К сожалению, такие полотна не смогут эффективно защитить от шума. В этом плане они сильно проигрывают дверям из натурального массива.
  • Плёнка низкого качества может отслаиваться. Особенно это касается самых дешевых моделей. В условиях повышенной влажности плёнка на уголках может отслаиваться, так как она наклеивается не цельным полотном.

МДФ (спрессованный и склеенные опилки).

В качестве верхнего облицовочного шпона может использоваться плёнка и шпон. Внутри их могут наполнять щитом или гофрированным картоном.

Преимущества:

  • Продаются по низкой стоимости.
  • Выдерживают температурные перепады и сырость. Подходят для установки в помещениях с высокой влажностью.

Недостатки:

  • Полотно не может похвастаться хорошей звукоизоляцией.

ДСП (древесные опилки).

Данный материал также производят из древесных опилок, правда, более крупного размера. ДСП получается путем смешивания древесных опилок со специальным клеящим составом. Двери из ДСП могут быть, как качественными, так и с дефектами, которые негативно скажутся на эксплуатационных качествах. Необходимо обратить внимание на то, какой именно состав используется. Производители обычно используют два состава: алкидный и акриловый. Первый пропускает влагу и не подходит для установки в помещениях с высокой влажностью, а второй отталкивает влагу. Как правило, брусок массива расположен только по краям полотна, а внутри их наполняют сотами из картона. Снаружи их обычно покрывают плёнкой ПВХ или ламинируют.

Преимущества:

  • Для установки в помещениях с высокой влажностью стоит использовать двери, где используется акриловый клеевой состав. В этом случае их можно установить на кухне, в санузле и других подобных помещениях.

Недостатки

  • Непригодны для ремонта в случае повреждения. При ударе могут остаться вмятины, которые нельзя выправить.
  • Вмятины на полотне невозможно выправить, поэтому отремонтировать дверь не получится.
  • Также страдает звукоизоляция: полотно не защитит от шума.