Межкомнатные двери: какие лучше выбрать. Основные виды

Существует множество различных видов межкомнатных дверей, и это хорошо. Это дает вам возможность выбрать тот, который действительно придется вам по сердцу и при этом будет отвечать всем вашим потребностям и ожиданиям. В этой статье мы рассмотрим несколько распространенных типов: деревянные, стеклянные, металлические и стеклопластиковые.

Межкомнатные двери: какие лучше выбрать. Основные виды

Массив дерева

Двери из массива дерева являются самыми долговечными, но они также самые дорогие и сложные в установке. Они являются лучшими изоляторами, а также предлагают широкий выбор стилей, так что вы можете получить привлекательную дверь независимо от того, из какого материала она сделана. Двери profil doors из цельного дерева не деформируются и не трескаются со временем, как двери из пустотелых материалов.

Металлические двери

Металлические двери идеальны только тогда, когда вы хотите добавить света в ваш дом, не создавая при этом большого проема. Металлические двери, как правило, негибки, сложны в установке и очень дороги по сравнению с другими типами дверей. Они обычно используются для наружных дверей, что является лучшим местом для их установки, потому что мало кому нравится внешний вид металлических дверей в помещении.

Основной недостаток металлических дверей заключается в том, что они тяжелые и громоздкие, их трудно открывать и закрывать.

Стеклопластиковые двери

Стеклопластиковые двери могут быть сделаны так, чтобы имитировать деревянные двери, но с небольшим недостатком - вы не сможете почувствовать текстуру двери. Стекловолокно является отличным изолятором, лучше, чем дерево. Поэтому оно может помочь вам сэкономить на счетах за отопление в холодное время года. Оно также экономит энергию, сохраняя прохладу в доме в жаркую погоду. Материал долговечен и может выдерживать любые погодные условия. Он не требует особого ухода и долговечен по сравнению с деревянными дверями, которые требуют регулярного ухода. Эти двери немного дороже, чем другие виды дверей, но если учесть их долговечность, то они стоят своей цены!

Стеклянные двери

Стеклянные двери - один из самых привлекательных типов дверей, которые вы можете выбрать, поскольку они пропускают свет и делают вход более открытым и воздушным. Если у вас маленькая прихожая или фойе, стеклянные двери профиль дорс позволят проникать естественному свету и осветят ее лучше, чем непрозрачные двери из массива дерева.

Стеклянные двери обычно изготавливаются из закаленного стекла, которое прочнее и долговечнее обычного стекла. Однако из-за своей прозрачности стеклянные двери следует использовать только в определенных условиях - например, не стоит устанавливать дверь, ведущую прямо в ванную комнату из спальни, поскольку она не обеспечит приватности. Стеклянные двери легко мыть, используя только мыло и воду. Некоторые виды стекла, не требующие особого ухода, также лучше противостоят отпечаткам пальцев и пятнам, чем обычное стекло.

Стеклянные межкомнатные французские двери могут изначально стоить дороже, чем деревянные, однако со временем они требуют меньше ухода благодаря своей долговечности.