3 бытовых особенности жизни в Польше от эмигрантки из России

Вероника уехала в Польшу еще семь лет назад из Калининградской области. Она поступила в местный вуз и осталась жить в стране после этого. За год до поступления она начала учить язык, но призналась, что все равно учит до сих пор, потому что какие-то нюансы всегда можно для себя открыть. Но, в остальном, давно стала местной. 

Она рассказала о трех особенностях жизни в этой стране. 

1.  Поляки любят все планировать

3 бытовых особенности жизни в Польше от эмигрантки из России

Поэтому для них не проблема, например, что по праздникам, а еще в некоторые выходные дни не работают магазины. Местные спокойно планируют заранее покупки, покупают все впрок накануне, и отдыхают в выходные. По воскресеньям, например, магазины работают всего несколько раз в год. Даже супермаркеты. Но поляки нормально относятся к подобным правилам.

2.

Обратите внимание: Проекты детских комнат на двоих детей: особенности мебелирования и выбора цветового оформления.

Местные товары в магазинах

3 бытовых особенности жизни в Польше от эмигрантки из России

Не только в России популярно импортозамещение. В Польше, конечно, можно найти в супермаркетах иностранные сыры и колбасы, но не во всех они будут в большом количестве. В продуктовых часто большая часть продуктов - местного производства. Тоже касается, например, косметики. Местной очень много, и ее продают активно в разных магазинах с косметикой.

3. Развитая транспортная сеть

3 бытовых особенности жизни в Польше от эмигрантки из России

А вот с транспортом в Польше все замечательно. В городах много и трамваев, и автобусов, и для тех, кому мало такого транспорта, есть каршеринг. В общем, все, чтобы не пришлось покупать личный авто.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: 3 бытовых особенности жизни в Польше от эмигрантки из России.