5 признаков эргономичного интерьера

5 признаков эргономичного интерьера

Проводя все больше времени дома, мы все больше ценим эргономику пространства. Ведь именно она отвечает за то, насколько интерьер приспособлен для постоянного пользования. 

Ведь главная задача любого интерьера – создание пространства, приспособленного для комфортной и удобной жизни. Такой интерьер назван дизайнерами «правильным» и имеет характерные отличительные черты. Выделив их в определенный рейтинг, можно говорить о пятипризнаков эргономичного интерьера и вот какие признаки это гарантируют.

1. Сценарий обстановки логичен

Маршруты движения по комнате, расстояния между предметами, сценарии освещения и наличие функциональных зон для различных типов деятельности продуманы до мелочей.

2.

Обратите внимание: 33 бохо и цыганских штук для интерьера. Круто и красиво!.

Предметы мебели эргономичны

Эргономичная мебель работает на поддержание физического здоровья. Это касается не только предметов для сна - диванов, матрасов, подушек - но и рабочих кресел и стульев, высоты рабочего стола, отсутствия и наличия подлокотников, регулируемости посадки.

3. Интерьер функционален

Эстетика не превалирует над функцией: в пространстве нет случайных или лишних предметов, а имеющиеся предметы часто исполняют несколько ролей.

4. Системы хранения встроены

Глобальная эстетика воплощена минимализмом: ничто не торчит, не выпирает и не бросается в глаза во имя визуальной чистоты пространства.

5. Минимум проводов

Один из главных признаков эргономичного интерьера — заранее продуманное размещение техники, достаточное количество розеток в каждой зоне помещения, беспроводные решения.

Если было полезно, жми сердечко и подписывайся на канал!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: 5 признаков эргономичного интерьера.