Зеркало в интерьере: интересные идеи и советы

Зеркало в интерьере: интересные идеи и советы

Зеркало - один из тех предметов интерьера, которое сочетает в себе функциональность и декоративность. Оно нужно не только для того, чтобы поправить прическу или проверить, не размазалась ли помада на губах: зеркала визуально увеличивают пространство, а небольшие, темные комнаты делают светлее.

Так, красивое зеркало в прихожей добавит интерьеру уюта, душевности и «гостеприимности» прямо с порога. А в ванной комнате эффектно и неожиданно будет смотреться зеркало в необычном обрамлении. Раму под него можно сделать на заказ.

Советы и идеи:

- Выбирая зеркало, исходите из общей стилистики вашего интерьера. Например, для квартир в популярном стиле модерн подойдет массивная, деревянная рама или лаконичное зеркало в тонком металлическом обрамлении.

- Одно зеркало хорошо, а несколько зеркал, составленных в красивую групповую композицию, - еще лучше!

Обратите внимание: Восход солнца: освещение в вашем интерьере.

Такой декор на стене придаст интерьеру индивидуальности и станет хорошей альтернативой традиционной картине над диваном.

- В комнатах с высокими потолками лучше использовать вертикальные зеркала, а в длинных, протяженных помещениях - горизонтальные модели.

- Подумайте дважды, прежде чем вешать зеркало на все, что находится в движении, например, на двери. Еще одно опасное место - над кроватью: лучше здесь не экспериментировать самим, подвергая жизнь спящих опасности, и позвать мастера.

- Не забывайте о творческих экспериментах! Например, можно повесить два зеркала одно на другое. Первое используйте в качестве фона, а второе заключите в эффектную плетеную раму-макраме.

А вы используете зеркала в интерьере? Поделитесь в комментариях, в каких комнатах они установлены.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Зеркало в интерьере: интересные идеи и советы.