До и после. Преображение невзрачной кухни в уютный интерьер в стиле "Прованс"

Добро пожаловать на канал SMALLFLAT.RU. Подписывайтесь и ставьте лайк, чтобы быть в курсе новых статей

Атмосферу солнечного юга Франции невозможно передать в помещении темного цвета, стены должны наполнить кухню или столовую радостным утренним настроением в пастельных тонах, а плитка «под камень» - напомнить о деревенском происхождении стиля.

До и после. Преображение невзрачной кухни в уютный интерьер в стиле До и после. Преображение невзрачной кухни в уютный интерьер в стиле

Провансальская кухня не может быть тесной, поэтому, если есть ограниченное пространство, стоит тщательнее продумать планировку и дизайн, чтобы зрительно увеличить площадь помещения. 

До и после. Преображение невзрачной кухни в уютный интерьер в стиле

Центром кухни в стиле «прованс» непременно должен стать стол. Не дай бог, пластиковый или из ламинированного дерева! Идеальный стол для этого случая - искусственно состаренный. Не менее изысканно будет смотреться круглый стол с витыми ножками из кованого железа. Стулья и вся остальная кухонная мебель также должны поддерживать дух провинциальной Франции.

До и после. Преображение невзрачной кухни в уютный интерьер в стиле

Французы не любят ставить шкафы в ряд, как это принято у нас. Интерьеры «прованс» подразумевают разрозненное расположение буфетов, рабочих столов и прочей кухонной мебели.

Обратите внимание: Восход солнца: освещение в вашем интерьере.

И чем больше открытых полок на вашей кухне, тем больше это сделает ее похожей на провансальскую.

До и после. Преображение невзрачной кухни в уютный интерьер в стиле

Зачем прятать под стекло изящную фарфоровую посуду с кокетливыми завитушками? В южной Франции принято выставлять такую красоту напоказ, ведь для этого региона кухонная утварь - нечто большее, чем просто посуда. Глиняные горшки, баночки для специй, подносы, салфетницы и еще миллион милых и приятных кухонных мелочей призваны создать французский уют на вашей кухне.

До и после. Преображение невзрачной кухни в уютный интерьер в стиле

Уют в доме станет более французским, если правильно использовать текстиль в оформлении кухни. Стулья стоит украсить подушками или накидками из натуральных тканей светлых тонов. На столе уместно будет смотреться как нежная скатерть, так и домотканая «дорожка» более грубой текстуры. Особый шарм кухне придадут кухонные полотенца, прихватки, салфетки, объединенные общим растительным мотивом

До и после. Преображение невзрачной кухни в уютный интерьер в стиле

Кухня и столовая в стиле прованс - это не только признак хорошего вкуса владельцев дома. Провансальский интерьер будет вдохновлять хозяйку на кулинарные подвиги, неизменно привлекая гостей в уютный дом в духе южной Франции.

Не забывайте подписываться  на канал "SMALLFLAT.RU" и ставьте лайки, чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: До и после. Преображение невзрачной кухни в уютный интерьер в стиле "Прованс".