Организация стильной переговорной в офисе

Организация стильной переговорной в офисе

Стильная переговорная комната в составе вашего офиса поможет продемонстрировать успешность компании, прочность занимаемой на рынке позиции, настроит партнеров и клиентов на длительное и продуктивное сотрудничество. Напротив, не вызывающий доверия интерьер переговорной может снизить вероятность благополучного заключения сделки или принятия стратегического решения. Рассмотрим наиболее значимые принципы организации переговорной в офисе, а также ошибки, совершаемые в оформлении места для встреч.

Важным пунктом в оформлении переговорной является соответствие ее дизайна общей концепции всех остальных помещений в офисе. Правильным решением будет соблюдение единой цветовой гаммы всего офисного пространства, а также корпоративного стиля.

Для сохранения продуктивного настроя и уменьшения быстрой утомляемости при переговорах следует остановить свой выбор на эргономичной мебели, а в отделке избежать ярких цветов и лишних предметов.

Проектируя интерьер переговорной, важно предусмотреть оптимальное техническое оснащение помещения – определить расположение и количество розеток, выбрать место для установки презентационного экрана, интерактивной доски или другого визуального оборудования для наглядных презентаций. Фотографии интерьеров офисов и переговорных комнат смотрите на сайте проекта МФК «АЭРОПОРТСИТИ», предлагающего аренду офисов в Московском районе Санкт-Петербурга https://airportcity.spb.ru/location/ в деловой зоне «Пулково».

Создание комфортного микроклимата - еще один момент, который нужно учесть на стадии планирования помещения переговорной. Продумайте установку систем отопления, вентиляции, кондиционирования и увлажнения воздуха. Также важным вопросом является освещение переговорного пространства. Особенно актуальным это является для офисов с маленькими окнами и нехваткой естественного света.

Переговорную можно совместить с кабинетом руководителя, можно организовать в отдельном помещении. В дизайне переговорной обязательно нужно предусмотреть наличие большого стола и удобных кресел для участников встреч, при совмещении с кабинетом директора – целесообразно оформить зону переговоров в том же стиле.

Современные руководители, выбирая стиль для своих переговорных, сегодня отдают предпочтение минимализму, хай-теку или классике. Цветовую гамму подбирают, исходя из выбранного стиля. Чаще всего это классический белый или минималистичный серый, натуральные оттенки дерева.

Зачастую, самостоятельно разрабатывая интерьер переговорной, можно допустить некоторые ошибки в дизайне, которых лучше избежать.

Так, например, несоответствие стиля переговорной и всего остального офисного пространства будет выглядеть безвкусно и неуместно. Неправильно подобранная цветовая гамма в оформлении помещения для переговоров может отрицательно сказаться на итоге важной встречи. Яркие пестрые предметы декора будут отвлекать от анализа документов, мешать концентрации и даже утомлять. Лучше выбирать нейтральные, спокойные тона. Добавить в отделку можно лишь несколько элементов, соответствующих корпоративному стилю фирмы. Неправильно организованная звукоизоляция также может стать причиной непродуктивной работы в переговорной. Помещение должно быть тихим и не пропускать посторонних звуков. В остальных помещениях не должно быть слышно, что происходит в зоне переговоров.

Безусловно, в каком бы стиле ни было бы оформлено пространство для встреч и переговоров в вашем офисе и какого бы размера оно ни было, главное помнить, что грамотное его обустройство позволит достичь доверительных отношений с клиентами, получить репутацию солидного делового партнера, повысить производительность труда сотрудников и эффективность всей компании.