Кухня в "хрущевке". Блестящая организация пространства и красивый дизайн на 5 кв.м. Вот, что из этого вышло!

Жизнь современной хозяйки не мыслима без удобной, красивой и хорошо оборудованной кухни. Желание совместить на довольно небольшой площади максимум полезной техники часто становится главной проблемой при окончании ремонта.

Хотим рассказать вам об очень интересном дизайн-проекте небольшой кухни. Это классика в очень интересном исполнении, так как зону у окна использовали в качестве столешницы и теперь там полноценное обеденная зона

Кухня в

Достичь желаемого соотношения функциональности и элегантности удается только при условии использования встраиваемой техники и мебели на заказ. При оборудовании кухни со встроенной техникой стоит рассчитывать необходимые характеристики требуемого оборудования на основании времени, затрачиваемого на приготовление пищи, количества жильцов и даже их кулинарных предпочтений.

Кухня в

Основной девиз такой кухни: «Все самое нужное – ничего лишнего». С помощью этого подхода удается избежать не нужных финансовых затрат и рационально использовать пространство под технику.

Обратите внимание: Актуальные тенденции в дизайне штор.

Например, семье из трех человек не стоит покупать большую духовку, посудомоечную машину, а плиту можно выбрать на две конфорки.

Главное в деле планирования - четко представить желаемый готовый результат в соответствии со своими индивидуальными потребностями.

Распланировать стоит каждый сантиметр, ведь, в случае плохой организации пространства, переделать что-либо или купить другую технику по отдельности будет сложно. Потребуется перепланировка всей кухонной зоны.

Кухня в

Неоспоримым плюсом кухни со встроенной техникой является возможность придать всему помещения единый дизайн. Неприглядный внешний вид приборов разного объема и конфигурации будет спрятан за панелями, сочетающимися с остальной мебелью.

Для размещения техники можно использовать все доступные поверхности, колонны и ниши в стене. Если потолок кухни высокий целесообразно разместить под одной из стен длинный шкаф, на верхних полках которого будет храниться редко используемая кухонная утварь, а на доступной высоте расположить микроволновую печь или холодильник.

Кухня в

Духовки, микроволновые печи, кофеварки и пароварки также нередко встраиваются в высокие шкафы-колонки. Обязательно используйте пространство вокруг вытяжки для полочек и ящичков. Так место будет задействовано экономнее, а неприглядная труба скрыта от глаз.

Дорогой читатель, если тебе понравилась статья, то подписывайся на канал "SMALLFLAT.RU" и ставь лайк,чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Кухня в "хрущевке". Блестящая организация пространства и красивый дизайн на 5 кв.м. Вот, что из этого вышло!.