Преображение мини-кухни в "хрущевке". 4 важных совета для создания комфортной и стильной кухни!

Ремонт маленькой кухни – начинается с определения зон. Это места где размещаются холодильник, мойка, плита, тумбы и шкафы. Кухня-это сердце квартиры. Именно здесь готовят еду, встречают гостей и собираются семьей. Чтобы находится в помещение было комфортно, нужно сделать ремонт соблюдая некоторые правила.

1. Инженерные коммуникации

Если вы производите ремонт маленькой кухни своими руками, то обратите особое внимание, разводке холодной и горячей воды, необходимо проводить отдельную подводку от стояков, так чтоб, она не присоединялась к трубопроводам ванной и туалета

Преображение мини-кухни в

Избегайте сифонов для кухонной мойки, у которых диаметр – 40 мм, или гофрированные трубы. Хотя они дешевые, зато не очень хорошие. Такие сифоны быстро собирают грязь и жир, все время приходиться их прочищать.

Импортные сливные трапы имеют диаметр – 40 мм, при этом соединения современных сантехник лучше сделать – 50 мм диаметром. Благодаря этому, весь мусор и жир будут гораздо легче проходить по канализационным стоякам.

2.

Обратите внимание: Преображение сталинки. С дизайнерами расстались сразу.

Освещение

На кухне можно использовать различную систему освещения. При этом в любой кухне присутствует хоть один плафон или люстра, с добавлением различных многоуровневых подсветок или светильников.

Преображение мини-кухни в

Освещается рабочее место повара, возле раковины, где моется посуда, и возле шкафов. Не стоит скупиться на количестве выключателей и розеток, потому что на кухне пусть и маленькой розеток должно быть много, устанавливаться они должны на расстоянии от воды.

3. Эргономика

Коммуникации и эргономика на кухне занимает важное место в ремонте маленьких кухонь. Самое важное здесь, это соблюдение рабочего треугольника. Устанавливается следующим порядком – с одного края плита, дальше раковина, дальше следует какая-нибудь рабочая поверхность, а после следует холодильник.

Преображение мини-кухни в

Некоторые предпочитают установить холодильник в коридоре, что совершенно не комфортно в то время когда приготавливаешь еду, так же не устанавливайте раковину далеко от плиты.

4. Цвет

Для кухни следует подобрать правильную цветовую гамму, желательно использовать мягкие тона. не забывайте, что насыщенные яркие цвета приводят к возбуждению нервной системы и развивают аппетит. Так же и темные цвета, способствуют подавлению психики и снижению аппетита.

Преображение мини-кухни в

Дорогой читатель, если тебе понравилась статья, то подписывайся на канал "SMALLFLAT.RU"  и ставь лайк, чтобы быть в курсе наших новых статей

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Преображение мини-кухни в "хрущевке". 4 важных совета для создания комфортной и стильной кухни!.