Топ-3 ошибок при проектировании ванной комнаты

Топ-3 ошибок при проектировании ванной комнаты

В своем воображении мы рисуем идеальную ванную комнату с красивой ванной, мерцающей плиткой и большим зеркалом. Когда же дело доходит до ремонта, многие сталкиваются с проблемами, поскольку вовремя не предусмотрели нюансы.

Сегодня я расскажу о трех распространенных ошибках при проектировании ванной, а также о том, как их избежать.

Неправильно выбранные материалы.

Безопасность в ванной комнате – основной критерий, которым необходимо руководствоваться во время ремонта. Скользкие гладкие материалы могут быть применимы на стенах, но только не для напольного покрытия.

Обратите внимание: 10 броских раковин для крутой ванной комнаты.

Нескольких капель воды достаточно, чтобы поскользнуться и получить травму.

Топ-3 ошибок при проектировании ванной комнаты

Поэтому, при выборе напольного покрытия остановите свой выбор на плитке с чуть шероховатым покрытием - искусственный камень или матовая лаппатированная плитка.

Слишком темная цветовая гамма.

Несомненно, темная глянцевая плитка выглядит очень эффектно. Однако темно-зеленый, серый, черный и коричневый цвета способствуют искажению оттенков кожи. К тому же, они могут придавать нездоровый уставший вид лицу, отбрасывая на него тени.

Рекомендую, сделать выбор в пользу светлых и теплых оттенков - песочного, кремового, бежевого, персикового, золотистого, розового, кораллового.

Керамическая плитка: 7 самых горячих трендов 2022 года

Топ-3 ошибок при проектировании ванной комнаты

Отсутствие продуманной системы хранения.

Не следует экономить место в ванной комнате на полочках и шкафчиках для хранения вещей, которые помогают в ежедневном уходе за собой. Даже в маленькой ванной можно найти место для небольшого подвесного шкафа или компактного стеллажа, на котором вы разместите все тюбики, баночки и полотенца.

Топ-3 ошибок при проектировании ванной комнаты

Тем, кто любит свободное пространство, не загруженное лишними предметами, понравиться идея оборудования встроенных шкафов и закрытых ниш с полками и секциями для хранения.

Как оформить маленькую ванную комнату

Если было полезно, жми сердечко и подписывайся на канал!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Топ-3 ошибок при проектировании ванной комнаты.